Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме новомучеников и исповедников Российских в Бутове
8 февраля 2015 года, в праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме новомучеников и исповедников Российских в Бутове. Об этом информирует сайт Епархии г. Москвы.
Его Преосвященству сослужили настоятель храма новомучеников и исповедников Российских протоиерей Кирилл Каледа и другие клирики церкви.
После Литургии владыка Феофилакт совершил панихиду на месте погребения пострадавших за веру.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма новомучеников и исповедников Российских.
По окончании панихиды епископ Дмитровский Феофилакт передал духовенству и прихожанам благословение Предстоятеля Русской Церкви, а затем обратился к ним со словом назидания.