Русская линия
Вестник Русской линии01.02.2001 

СПИСОК УЧАСТНИКОВ ПЛЕНУМА БОГОСЛОВСКОЙ КОМИССИИ ПО ИНН
VII Пленум Синодальной Богословской комиссии
Московская Духовная Академия 19−20 февраля 2001 г.

1 Митрополит Минский и Слуцкий ФИЛАРЕТ, Патриарший Экзарх всея Беларуси, Председатель Синодальной богословской комиссии,
2. Митрополит Воронежский и Липецкий МЕФОДИЙ,
3. Архиепископ Тобольский и Тюменский ДИМИТРИЙ, ректор Тобольской духовной семинарии,
4. Архиепископ Владимирский и Суздальский ЕВЛОГИЙ,
5. Архиепископ Белгородский и Старооскольский ИОАНН, Председатель Миссионерского отдела, ректор Белгородской духовной семинарии,
6. Архиепископ Верейский ЕВГЕНИЙ, ректор Московских духовных академии и семинарии. Председатель Учебного комитета при Священном Синоде, заместитель Председателя Синодальной Богословской комиссии,
7. Архиепископ Львовский и Галицкий АВГУСТИН,
8. Епископ Тихвинский КОНСТАНТИН, ректор Санкт-Петербургских духовных академии и семинарии,
9. Протопресвитер Виталий БОРОВОЙ, консультант Отдела внешних церковных связей, 10. Архимандрит ИАННУАРИЙ (Ивлиев), доцент Санкт-Петербургской духовной академии,
11. Архимандрит КИРИЛЛ (Покровский), ректор Нижегородской духовной семинарии,
12. Протоиерей Владимир ВОРОБЬЕВ, ректор Свято-Тихоновского богословского
института,
13. Протоиерей Николай ЗАБУГА, ректор Киевских духовных академии и семинарии,
14. Протоиерей Виктор САВИК, ректор Смоленской духовной семинарии,
15. Протоиерей профессор Василий СТОИКОВ, проректор Санкт-Петербургских духовных академии и семинарии,
16. Протоиерей Владимир ФЕДОРОВ, доцент Санкт-Петербургской духовной академии,
17. Протоиерей Владислав ЦЫПИН, профессор Московской духовной академии,
18. Протоиерей Валентин АСМУС, преподаватель Московской духовной академии,
19. Игумен ИЛАРИОН (Алфеев), секретарь Отдела внешних церковных связей по межхристианским связям,
20. Протоиерей Всеволод ЧАПЛИН, секретарь Отдела внешних церковных связей по взаимоотношениям Церкви и общества,
21. Иерей Владимир ШМАЛИЙ, сотрудник Отдела внешних церковных связей, преподаватель Московской духовной семинарии, секретарь Синодальной Богословской комиссии,
22. Михаил Степанович ИВАНОВ, профессор Московской духовной академии,
23. Алексей Ильич ОСИПОВ, профессор Московской духовной академии,
24. Константин Ефимович СКУРАТ, профессор Московской духовной академии,
25. Валерий Александрович ЧУКАЛОВ, помощник Председателя Отдела внешних церковных связей

Представители ставропигиальных монастырей
26. Архимандрит ФЕОГНОСТ, наместник Троице-Сергиевой Лавры
27. Архимандрит КИРИЛЛ, духовник Троице-Сергиевой Лавры
28. Архимандрит АЛИПИЙ, Троице-Сергиева Лавра
29. Архимандрит ИСАИЯ, Троице-Сергиева Лавра
30. Игумен КОСМА, Троице-Сергиева Лавра
31. Епископ Орехово-Зуевский АЛЕКСИЙ, председатель комиссии по делам монастырей,
32. Духовник Ново-Спасского монастыря, Свято-Данилов монастырь
33. Архимандрит АЛЕКСИЙ, наместник Свято-Данилова монастыря
34. Архимандрит ДАНИИЛ, духовник Свято-Данилова монастыря Сретенский монастырь
35. Архимандрит ТИХОН, наместник Сретенского монастыря Спасо-Преображенский Валаамский монастырь
36. Архимандрит ПАНКРАТИИ, игумен Спасо-Преображенского Валаамского монастыря
37. Архимандрит ВЕНЕДИКТ, наместник Свято-Введенской Оптиной пустыни
38. Схиигумен ИЛИЙ, духовник Оптиной Пустыни

Консультанты
39. Архимандрит ФЕОФИЛАКТ, настоятель подворья Иерусалимского Патриархата,
40. Архимандрит МАРК, заместитель Председателя ОВЦС,
41. Архимандрит МАКАРИЙ, первый проректор МДАиС,
42. Архимандрит МАТФЕЙ, профессор МДА,
43. Архимандрит ФИЛИПП, секретарь Высокопреосвященного Макария, архиепископа Винницкого и Могилев-Подольского, председателя ОВЦС УПЦ,
44. Игумен АНДРОНИК, доцент МДА,
45. Протоиерей Сергий ПРАВДОЛЮБОВ, доцент МДА,
46. Протоиерей Максим КОЗЛОВ, доцент МДА,
47. Священник Антоний ИЛЬИН, сотрудник секретариата ОВЦС по взаимоотношениям Церкви и общества,
48. Диакон Андрей КУРАЕВ, профессор ПСТБИ, VII ПЛЕНУМ
СИНОДАЛЬНОЙ Богословской комиссии Русской ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
Московская Духовная Академия 19−20 февраля 2001 г,
49. Сергей Леонидович КРАВЕЦ, руководитель церковно-научного центра «Православная энциклопедия»,
50. Александр Иванович КЫРЛЕЖЕВ, научный консультант СБК,
51. Алексей Константинович СВЕТОЗАРСКИЙ, доцент МДА,
52. Игорь Зотикович ЯКИМЧУК, сотрудник секретариата ОВЦС по межправославным связям и загранучреждениям

Эксперты
53. Сергей Юрьевич ГЛАЗЬЕВ, председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Государственной Думы Российской Федерации,
54. Александр Викторович ЧУЕВ, Заместитель Председателя Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Государственной думы Федерального Собрания РФ,
55. Валентина Николаевна КАЗАКОВА, начальник управления организации учета налогоплательщиков Министерства Российской Федерации по налогам и сборам,
56. Евгения Дмитриевна ТИМОШЕНКО, заместитель начальника управления организации учета налогоплательщиков Министерства Российской Федерации по налогам и сборам,
57. Антон Алексеевич УСТИНОВ, начальник правового департамента Министерства Российской Федерации по налогам и сборам,
58. Дмитрий Леонидович БЕРСЕНЕВ, помощник министра Российской Федерации по налогам и сборам,
59. Борис Михайлович ЛУКИЧЕВ, советник отдела по взаимодействию с религиозными организациями администрации Президента РФ,
60. Эдуард Владимирович АФАНАСЬЕВ, РПУ,
61. Валентин Васильевич ВИКТОРОВ, социолог,
62. Константин Юрьевич ГОРДЕЕВ, общество «Святая Русь»,
63. Михаил Владимирович ИЛЬИЧЕВ, юрист,
64. Павел Сергеевич МАГДЕСЬЯН, помощник А. В. Чуева,
65. Алексей Викторович ШЕСТОПАЛ, профессор МГИМО,
66. Александр Владимирович ЩИПКОВ, кфн, заместитель председателя метод. Совета по освещению религиозной тематики в СМИ при Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации РФ.

Эксперты от СМИ
67. Сергей Михайлович ГРИГОРЬЕВ, журналист («Русская линия»),
68. Евгений Константинович НИКИФОРОВ, председатель общества «Радонеж»,
69. Алексей Владимирович РОГОЖИН, гл. редактор «Радио Радонеж»,
70. Дмитрий Владимирович САФОНОВ, журналист («Страна. Ру»),
71. Сергей ЧАПНИН, редактор «Соборность»,
72. Максим Леонардович ШЕВЧЕНКО гл. редактор газеты «НГ-религии»

+ + +

Список участников Пленуме, выступавших в ходе заседаний в порядке очередности:
1. Митрополит Филарет
2. Архимандрит Ианнуарий (Ивлиев).
3. Игумен Андроник (Трубачев).
4. Протоиерей Валентин Асмус.
5. Михаил Степанович Иванов.
6. Протоиерей Всеволод Чаплин.
7. Архимандрит Тихон (Шевкунов).
8. Александр Викторович Чуев.
9. Антон Алексеевич Устинов.
10. Валентина Николаевна Казакова.
11. Игорь Алексеевич Дементьев.
12. Алла Алексеевна Добросоцких.
13. Валентин Васильевич Викторов.
14. Константин Юрьевич Гордеев.
15. Архиепископ Иоанн Белгородский
16. Сергей Юрьевич Глазьев
17. Архимандрит Феогност
18. Михаил Олегович Шахов
19. Архимандрит Тихон (Шевкунов).
20. Игумен Илларион Алфеев
21. Архимандрит Феофилакт, Иерусалимский Патриархат
22. Архимандрит Матфей, профессор МДА.
23. Архимандрит Алексий
24. Архимандрит Панкратий
25. Архимандрит Венедикт
26. Схиигумен Илий
27. Епископ Алексий
28. Архиепископ Евлогий
29. Архимандрит Алипий.

Список докладов Пленума Богословской комиссии по ИНН


http://rusk.ru/st.php?idar=6041


Rambler's Top100 Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru