Русская линия
Рестэк18.10.2004 

Программа 10 Всероссийской выставки «Православная Русь-2004»

Санкт-Петербург, Михайловский манеж
19−26 октября 2004

19 октября, вторник
12.00 Молебен
Открытие выставки
Выступление хора Санкт-Петербургских Духовных Академии и Семинарии
13.00−14.00 Пресс-конференция
Конференц-зал
14.20−15.30 Православный кинолекторий к/т «Восход»
Показ фильма «Елизавета Федоровна»
Конференц-зал
16.00−17.00 Презентация общецерковной конференции «Православное паломничество: традиции и современность»
Организатор: Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата, Паломнический центр Московского Патриархата
Конференц-зал
17.30−18.30 Выступление лауреатов Александро-Невского фестиваля православно-патриотической авторской песни
Подиум
20 октября, среда
11.30−12.30 Просмотр кинофильма «Дионисий», лауреата фестиваля «Радонеж» в 2002 году (50 мин.)
Конференц-зал
13.00−14.45 Круглый стол «Государственно-церковные отношения на примере взаимодействия Администрации Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской епархии в сфере молодежной и социальной политики»
Участники: представители Администрации Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской епархии и СМИ
Конференц-зал
15.00−16.00 Концерт исполнительницы духовных песен Ирины Скорик «Песни русской души»
Подиум
17.30−18.30 Выступление автора-исполнителя Людмилы Кононовой (г. Вятка)
Подиум
21 октября, четверг
11.30−12.45 Просмотр видеофильма православной студии Петербурга «Престольные праздники обители и дни памяти св. прав. блаженной Матроны Московской»
Конференц-зал
13.00−13.30 Выступление студентов кафедры русского народно-песенного искусства Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств
Руководитель: ст. преподаватель Дзюбенко О.С.
Подиум
13.30−14.00 Студенческий фольклорный ансамбль «Посолонь» кафедры русского народно-песенного искусства Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств
Художественный руководитель — Кузнецова М.А.
Подиум
14.00−15.00 Деловая встреча «Возрождение Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»
Демонстрация видеофильма
(Вход по приглашениям)
Конференц-зал
16.00−18.00 Православный кинолекторий к/т «Восход»
ВЕЧЕР ПАМЯТИ МИТРОПОЛИТА АНТОНИЯ СУРОЖСКОГО
Демонстрация фильма «Прощание»
Встреча с режиссером фильма В.И. Матвеевой и священником о. Олегом Абабковым
Конференц-зал
22 октября, пятница
11.30−12.30 Демонстрация кинофильма телеканала «Российские университеты» «До свидания общего…» из серии «Новомученики» (30 мин.)
Демонстрация кинофильма телеканала «Российские университеты» «Священномученик Константин (Голубев)» из серии «Новомученики» (30 мин.)
Конференц-зал
13.00−13.50 Встреча с редакцией журнала «ГРАД ДУХОВНЫЙ» и презентацияхудожественно-публицистического проекта «ВЫДАЮЩИЕСЯ СОВРЕМЕННИКИ»
Конференц-зал
14.00−15.00 Встреча с главным редактором газеты «Православный Санкт-Петербург» А.Г. Раковым
Конференц-зал
15.30−16.00 Выступление фольклорного ансамбля «Белорыбица»
Подиум
17.00−17.30 Выступление ансамбля «Оберег»
Гусли звончатые — Максим Анухин, баян — Андрей Кулемин, бас-гитара — Иван Силин
Подиум
23 октября, суббота
12.15−12.45
13.00−14.30
ПРОГРАММА, ПОСВЯЩЕННАЯ МУЧЕНИКАМ И ИСПОВЕДНИКАМ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
В программе:
Показ видеофильма студии «Отечество» «Претерпевшие до конца» из серии «Новомученики»
Конференц-зал
Презентация Фонда «Память мучеников и исповедников Русской Православной Церкви»
Конференц-зал
15.00−15.40 Выступление фольклорного ансамбля «Домострой»
Подиум
16.00−18.00 ПРОГРАММА МОЛОДЕЖНОГО ОТДЕЛА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
В программе:
Круглый стол «Путь к святыне: Паломничество или православный туризм»
Конференц-зал
Выступление «Русской роговой капеллы»
Подиум
18.00−18.45 Круглый стол: «Национальный стиль в одежде. Традиции и современность»
Конференц-зал
24 октября, воскресенье
11.30−12.30 Просмотр серии передач «Дорога к храму»: «Грехопадение», «Таинство крещения», «Семья» — призер фестиваля «Радонеж» 2002 года
Конференц-зал
13.00−13.50
14.00−14.50
ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ
Презентация православной «Азбуки-игры»
Выступление автора — православного педагога Суровой Л.В.
Конференц-зал
Журнал «Фома» и благотворительный фонд «Новация» приглашают детей на праздник «Окошки». Исполняет творческий коллектив «Трубадуры»
Подиум
15.30−16.30 Программа «Раскрасавица казачка вдоль по улице пошла…»
В программе: концерт исполнителей народных песен «Братчина» (Москва, Санкт-Петербург, Вологда, Новгород) и театрализованный показ народных костюмов
Подиум
17.00−17.30 Выступление лауреатов Александро-Невского фестиваля православно-патриотической авторской песни
Подиум
25 октября, понедельник
11.30−12.30 Демонстрация кинофильма «Три дня из жизни женского монастыря» - призер фестиваля «Радонеж» 2002 года (50 мин.)
Конференц-зал
13.00−13.30 Выступление учащихся православной гимназии Александра Невского
Подиум
13.30−15.00 Встреча со зрителями творческой группы телепередачи «Вестник Православия»
Конференц-зал
15.00−15.45 Церемония награждения участников выставки дипломами и памятными знаками
Подиум
16.00−16.30 Выступление ансамбля школы народного искусства императрицы Александры Федоровны
Подиум
17.00−17.30 Выступление хора Громовской старообрядческой общины
Подиум
18.00−18.30 Выступление юношеского вокального ансамбля музыкально-хоровой школы «Балтика» (г. Сосновый Бор)
Руководитель Татьяна Ставинова
Конференц-зал
26 октября, вторник
11.30−12.30 Демонстрация кинофильма телеканала «Российские университеты» «Архиепископ Фаддей» из серии «Новомученики» (30 мин)
Демонстрация кинофильма телеканала «Российские университеты» «Священномученик Василий (Соколов)» из серии «Новомученики» (30 мин.)
Конференц-зал
13.00−14.00 Фольклорные ансамбли кафедры русского народно-песенного искусства Санкт-Петербургского университета культуры и искусства
Худ. Руководители: ст. преподаватели Кузнецова М.А., Шастина Т.В.
Концертмейстеры: Шастин А.В., Гилевский И.В.
Зав. кафедрой — канд. педагогических наук, доцент, заслуженный работник культуры РФ Сивова В.М.
17.00 Закрытие выставки

Rambler's Top100 Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru