Русская линия
Седмицa.Ru05.12.2003 

Святейший Патриарх Алексий II удостоил богослужебных наград ряд клириков Москвы

За усердное служение Церкви Божией Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II удостоил богослужебных Патриарших наград ряд клириков храмов Первопрестольного града Москвы.
Правом ношения палицы награждены:
1. протоиерей Александр Абрамов, настоятель храма преподобного Мартина Исповедника;
2. протоиерей Анатолий Алефиров, настоятель Крестовоздвиженского храма в Алтуфьево;
3. протоиерей Сергий Булатников, клирик храма Троицы Живоначальной на Пятницком кладбище;
4. протоиерей Михаил Васильев, настоятель храма Успения Божией Матери в Казачьей слободе;
5. протоиерей Михаил Правдолюбов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках;
6. протоиерей Сергий Правдолюбов, настоятель храма Троицы Живоначальной в Троице-Голенищеве;
7. протоиерей Артемий Владимиров, настоятель храма Всех Святых бывшего Новоалексеевского монастыря;
8. протоиерей Симеон Лев, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Бусинове;
9. игумен Дамаскин (Орловский), клирик храма Покрова Богородицы на Лыщиковой горе;
10. протоиерей Валентин Тимаков, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове;
11. протоиерей Сергий Романов, настоятель храма равноапостольного князя Владимира в Старых Садех;
12. протоиерей Анатолий Стаднюк, настоятель храма равноапостольных Константина и Елены в Митино.
Правом ношения камилавки награждены:
1. священник Владимир Антонов, клирик храма Большое Вознесение у Никитских ворот;
2. священник Димитрий Бабьев, клирик храма Успения Пресвятой Богородицы в Косино;
3. священник Игорь Белов, клирик храма преподобных Сергия и Германа Валаамских чудотворцев, подворье Валаамского монастыря;
4. священник Владимир Борисов, клирик храма Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском;
5. священник Михаил Васильев, клирик храма великомученицы Варвары и преподобного Илии Муромца во Власихе;
6. священник Петр Винокуров, клирик храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыно;
7. священник Павел Вишневский, клирик храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Миусском кладбище;
8. священник Владимир Головков, клирик храма Богоявления Господня бывшего Богоявленского монастыря;
9. священник Михаил Залесский, клирик храма преподобного Сергия Радонежского в Бусинове;
10. священник Даниил Зарипов, клирик храма Архангела Михаила в Тропарево;
11. священник Геннадий Зерин, клирик храма Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках;
12. священник Евгений Зуев, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках;
13. священник Кирилл Каледа, настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских в Бутово;
14. священник Анатолий Кирсанов, клирик храма Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище;
15. священник Константин Кобелев, клирик храма святителя Николая в Бирюлево;
16. священник Николай Козулин, клирик храма Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском;
17. священник Димитрий Конюхов, клирик храма святителя Николая в Бирюлево;
18. священник Владимир Купарев, клирик храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле;
19. священник Валерий Мишин, клирик храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне;
20. священник Михаил Немнонов, клирик храма святителя Николая у Соломенной сторожки;
21. священник Александр Парфенов, клирик храма Образа Спаса Нерукотворного бывшего Андроникова монастыря;
22. священник Алексий Рзянин, клирик храма преподобного Пимена Великого;
23. священник Михаил Рязанцев, клирик храма Троицы Живоначальной в Борисове;
24. священник Виктор Сандар, клирик храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьино;
25. священник Владимир Соколов, клирик храма Всех Святых бывшего Новоалексеевского монастыря;
26. священник Андрей Спиридонов, клирик храма святителя Митрофана, епископа Воронежского, на Хуторской;
27. священник Александр Тихомиров, настоятель храма пророка Божия Илии на Воронцовом поле;
28. священник Игорь Фомин, клирик Казанского собора на Красной площади.
Правом ношения двойного ораря награждены:
1. диакон Симеон Аветисян, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском;
2. диакон Андрей Горбунов, клирик храма святителя Николая в Пыжах;
3. диакон Димитрий Грибов, клирик храма Воскресения Словущего на Арбате, Иерусалимское подворье;
4. диакон Владимир Духович, клирик храма преподобного Сергия Радонежского в Рогожской слободе;
5. диакон Сергий Кислов, клирик храма Архангела Гавриила, Антиохийское подворье;
6. диакон Александр Чекунов, клирик храма святых благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунино;
7. диакон Александр Шумский, клирик храма святителя Николая в Хамовниках.
Седмица.Ru

Rambler's Top100 Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru