Русская линия
Русская линия20.10.2009 

Программа VII Международного театрального форума «Золотой Витязь»
Москва, 23 октября- 2 ноября

23 октября, 13−00 Пресс-конференция, посвященная VII МТФ «Золотой Витязь». Государственный Академический Малый театр

19.00 Церемония Торжественного Открытия VII Международного театрального форума «Золотой Витязь». Государственный Академический Малый театр

«Дети солнца» М. Горький (премьера)
Режиссер-постановщик — народный артист Латвии А. Шапиро

24 октября Внеконкурсная программа
15.00 Студенческий театр Международного Славянского Института

«Как важно быть серьезным»
О.Уайльд

Театр — большая форма
19.00 Московский театр Русской драмы «Камерная сцена п/р М. Щепенко
«Нежное сердце» В.А.Соллогуб
Режиссёры — постановщики Михаил Щепенко, Тамара Баснина

Театр для детей
12.00 Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой
«Cказки по-английски» Спектакль по мотивам сказок Д. Биссета и С. Миллигана
Маленький театр Елены Трещинской «1 человек + 200 кукол»

18.00 Театр Луны
«Мери Попинс — NEXT»
Сценическая версия и постановка — Сергей Проханов
Композитор — Максим Дунаевский

25 октября Театр — большая форма
19.00 Московский театр «Мастерская П. Фоменко»
«Сказка Арденнского леса»
Музыкальное представление в двух частях по канве пьесы У. Шекспира «Как вам это понравится» Юлий Ким
Режиссер Петр Фоменко

Театр — малая форма
18.00 Камерный путешествующий театр «КаПуТ» Сербия
на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко
«Москва — Петушки» В.В.Ерофеев
режиссёр и исполнитель — Срджан Симич

16.00 Театр «ФаВи» Сербия
на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко
«Знай, что я тебя люблю»
Автор сценической версии — Душан Анджич

20.00 Елена Бойович и Ансамбль «Сораби» Сербия
на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко
«Сербское танго»
режиссёр и исполнитель — Елена Бойович

Театр для детей
12.00 РАМТ
«Приключения капитана Врунгеля» А. С. Некрасов
Режиссер Борис Гранатов

26 октября Театр — большая форма
15.00 Иркутский театр Народной драмы
на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко
«Суворов и станционный смотритель»

19.00 Русский духовный театр «Глас» на сцене театра Луны
«Великая княгиня Е.Ф.Романова»
Автор: Н. Астахов, Т. Белевич
Режиссер-постановщик: Никита Астахов

Театр-малая форма
18.00 Центр современного искусства «Brama II» (Украина) на сцене Московского театра Русской драмы п/р М. Щепенко
«Провинциальная леди Макбет» Н.С.Лесков
Режиссёр — постановщик Александр Белозуб

20.00 Русский драматический театр «Глагол» (Эстония) на сцене Московского театра Русской драмы п/р М. Щепенко
«Семен Захарович из «Преступления и наказания» Ф. Достоевский
Режиссер-постановщик Вячеслав Рыбников

27 октября Театр — большая форма
19.00 Государственный театр «Наций»
«Рассказы Шукшина» В.М.Шукшин
Режиссер-постановщик Алвис Херманис

Театр — малая форма
18.00. НАДТ им. М.Горького (Белоруссия) на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко
«Великий инквизитор» Ф. Достоевский
Режиссер-постановщик Шушкевич Валерий Николаевич

20.00. Содружество музыкантов и актеров «Золотой Лев» на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко
«Пять рассказов Шукшина»
Режиссер-постановщик Борис Фурне

28 октября
Театр — большая форма
18.00 Иркутский Академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова на Малой сцене театра «Содружество актеров Таганки»
«Последний срок»

Театр — малая форма
18.00. Санкт-Петербургский Православный драматический театр «Странник»
на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко
«Раскольников» Ф, Достоевский
Режиссер-постановщик Владимир Уваров

20.00 Актер театра им. Моссовета А.Межулис На сцене дома «Русское зарубежье» им. А.И. Солженицына
«Вертинский на все времена»
Режиссер — постановщик и исполнитель А. Межулис

29 октября
13.00. Международная научно-практическая конференция «Духовные традиции. Театр Славянского мира». Конференц-зал Дома Кино

Театр-малая форма
19.00 Национальный Академический Украинский Драматический театр им. М. Заньковецкой на сцене Культурного центра Украины
«Рассказ неизвестного человека» А.П. Чехов
Режиссер-постановщик А. Бабенко

20.30. Краковский театр «Новы» (Польша) на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко
«Грига» по произведениям А.П.Чехова
В постановке Петра Секлюцкий

Театр для детей
15.00 Московский Армянский театр п/р Славы Степаняна на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко
«Луйс Мари. Ода «К Радости» по роману Э. Портер «Поллианна»
Режиссер — А. Алферов

30 октября Театр- большая форма
19.00 Омский драматический театр «Галерка» на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко
«Сергей Есенин» поэтический спектакль в 2-х частях. Сергей Есенин
Режиссер-постановщик: Витько Владимир Федорович

Театр-малая форма
19.00 Московский театр — студия п/р О. Табакова
«Олеся» А. И. Куприн
Режиссер-постановщик Олеся Невмержицкая

Театр для детей
19.00 Московский детский музыкальный театр «Экспромт»
«Пиковая дама» А.С. Пушкин
Режиссер-постановщик Владимир Байчер

31 октября Театр — большая форма
19.00 Московский Государственный театр «Ленком»
«Вишневый сад» А.П. Чехов
Режиссер-постановщик Марк Захаров

Театр-малая форма
19.00. Московский драматический театр на Перовской
«ТАРАС БУЛЬБА» Н.В. Гоголь
моноспектакль В. Никитина с участием хора экспериментальной театральной студии «Травень»

Внеконкурсная программа
17.30 Студенческий театр «В движении» (Днепропетровск) на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко

«Глазами клоуна»

Г.Белль
Режиссер-постановщик Тарас Щевченко

19.00 Мастерская Олега Кудряшова На сцене Основного здания ГИТИС (Малый Кисловский переулок, д. 6)
«Печальная история одной пары»
«Истории, подслушанные в чужом iPod»
Хореограф Олег Глушков

Театр для детей
16.00 Театр 111
«Дом» А. Александров
Постановка, сценография и музыкальное решение Александра Гребенкина.

1 ноября Театр — большая форма
19.00 Санкт-Петербургский театр им. Ленсовета
«Ревизор» Н.В.Гоголь
Постановка — Сергей Федотов

Театр — малая форма
19.00 Государственный Академический театр им. Моссовета
«Долгое Путешествие в ночь» Юджин О’Нил
Режиссер-постановщик Павел Сафонов

19.00 Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой
«Bakhtale dromensa / Счастливые дороги» по мотивам поэмы А. С. Пушкина «Цыганы».
Режиссер Зоя Бузалковска

2 ноября. 19.00
Торжественная церемония закрытия VII Международного театрального форума «Золотой Витязь». Центральный Дом Актера им. А.А. Яблочкиной

В программе могут быть изменения. Следите за ежедневной информацией на сайте www.zolotoyvityaz.ru

По вопросам приобретения билетов просьба обращаться в кассы театров.

Директор Театральных программ «Золотой Витязь» Полукарова Наталья Николаевна
Тел. 8 (499) 135-74-00, е-мэйл: sochi-zima@mail.ru

Пресс-секретарь МТФ «Золотой Витязь» Якунин Дмитрий.
Тел. 8 (926) 223-54-72, е-мэйл: przolotoyvityaz@gmail.com

http://rusk.ru/st.php?idar=114681

  Ваше мнение  
 
Автор: *
Email: *
Сообщение: *
Антиспам: *   
  * — Поля обязательны для заполнения.  Разрешенные теги: [b], [i], [u], [q], [url], [email]. (Пример)
  Сообщения публикуются только после проверки и могут быть изменены или удалены.
( Недопустима хула на Церковь, брань и грубость, а также реплики, не имеющие отношения к обсуждаемой теме )
Обсуждение публикации  


Rambler's Top100 Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru