Русская линия
Украинская Православная Церковь, официальный сайт12.01.2009 

Список делегатов на Поместный Собор РПЦ от Украинской Православной Церкви

Киевская епархия

1. Митрополит Киевский и всея Украины Владимир (Сабодан), Предстоятель Украинской Православной Церкви

2. Архиепископ Белогородский Николай (Грох), викарий Киевской Митрополии

3. Архиепископ Вышгородский Павел (Лебедь), викарий Митрополита Киевского и всея Украины Владимира

4. Архиепископ Почаевский Владимир (Мороз), викарий Киевской Митрополии

5. Архиепископ Бориспольский Антоний (Паканич), викарий Киевской Митрополии

6. Епископ Макаровский Иларий (Шишковский), викарий Киевской Митрополии

7. Епископ Яготинский Серафим (Демьянов), викарий Киевской Митрополии

8. Епископ Переяслав-Хмельницкий Александр (Драбинко), викарий Киевской Митрополии, секретарь Предстоятеля УПЦ

9. Епископ Васильковский Пантелеимон (Поворознюк), викарий Киевской Митрополии

10. Епископ Городницкий Александр (Нестерчук), викарий Киевской Митрополии

11. Протоиерей Василий Русинка
12. Архимандрит Антоний (Олиферович)
13. Литвиненко Михаил Семенович

Александрийская епархия

14. Епископ Александрийский и Светловодский Антоний (Боровик)

15. Протоиерей Евгений Жабковский
16. Игумен Христофор (Лысенко)
17. Маслов Юрий Константинович

Белоцерковская епархия

18. Архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан (Юрчук)

19. Протоиерей Андрей Пустовгар
20. Архимандрит Никодим (Барановский)
21. Тихоненко Валерий Федорович

Бердянская епархия

22. Епископ Бердянский и Приморский Елисей (Иванов)

23. Протоиерей Николай Алексеевич Иваненко
24. Архимандрит Димитрий (Михешкин)
25. Пасечник Владимир Семенович

Винницкая епархия

26. Архиепископ Винницкий и Могилев-Полодьский Симеон (Шостацкий)

27. Протоиерей Виталий Голоскевич
28. Игумен Антоний (Нетребин)
29. Синицын Владимир Михайлович

Владимир-Волынская епархия

30. Епископ Владимир-Волынский и Ковельский Никодим (Горенко)

31. Протоиерей Владимир Лысый
32. Игуменья Стефана (Бандура)
33. Савченко Валентина Мефодиевна

Горловская епархия

34. Епископ Горловский и Славянский Митрофан (Никитин)

35. Диакон Вячеслав Поневин
36. Игуменья Феодосия (Мельникова)
37. Малицкий Андрей Анатольевич

Джанкойская епархия

38. Епископ Джанкойский и Раздольненский Нектарий (Фролов)

39. Протоиерей Петр Грига
40. Монашествующих в епархии нет
41. Томищ Михаил Юрьевич

Днепропетровская епархия

42. Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней (Середний)

43. Протоиерей Николай Курдий
44. Архимандрит Мефодий (Кривошеев)
45. Ничипорук Николай Александрович

Донецкая епархия

46. Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион (Шукало)

47. Епископ Святогорский Арсений (Яковенко), викарий Донецкой епархии

48. Епископ Макеевский Варнава (Филатов), викарий Донецкой епархии

49. Протодиакон Андрей Чирикало
50. Игуменья Анна (Морозова)
51. Нусенкис Виктор Леонидович

Житомирская епархия

52. Архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Гурий (Кузьменко)

53. Архимандрит Алексий (Овсянников)
54. Игумен Гавриил (Вардаев)
55. Тимчук Василий Степанович

Запорожская епархия

56. Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Василий (Златолинский)

57. Епископ Вольнянский Иосиф (Масленников), викарий Запорожской епархии

58. Священник Игорь Рябко
59. Игуменья Ирина (Скотар)
60. Панченко Александр Владиславович

Ивано-Франковская епархия

61. Епископ Ивано-Франковский и Коломыйский Пантелеимон (Луговой)

62. Протоиерей Игорь Коневиченко
63. Иеромонах Сергий (Яремцьо)
64. Боечко Владимир Владимирович

Каменец-Подольская епархия

65. Архиепископ Каменец-Подольский и Городокский Феодор (Гаюн)

66. Протоиерей Алексий Миханчук
67. В епархии монашествующих нет
68. Тимчук Сергей Артемович

Кировоградская епархия

69. Епископ Кировоградский и Новомиргородский Пантелеимон (Романовский)

70. Протоиерей Петр Сидора
71. Архимандрит Мануил (Заднепряный)
72. Пойдыч Михаил Григорьевич

Конотопская епархия

73. Архиепископ Конотопский и Глуховский Лука (Коваленко)

74. Протоиерей Алексий Родионов
75. Инок Евгений (Куратов)
76. Деркач Андрей Леонидович

Кременчугская епархия

77. Епископ Кременчугский и Лубенский Владимир (Орачев)

78. Протоиерей Иоанн Коростыль
79. Игумен Венедикт (Малета)
80. Польщиков Николай Никитович

Криворожская епархия

81. Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем (Кицай)

82. Протоиерей Виктор Симонюк
83. Архимандрит Николай (Капустин)
84. Туркин Юрий Федорович

Луганская епархия

85. Митрополит Луганский и Алчевский Иоанникий (Кобзев)

86. Протоиерей Василий Сомик
87. Игумен Варфоломей (Кузнецов)
88. Мартыненко Юрий Николаевич

Луцкая епархия

89. Митрополит Луцкий и Волынский Нифонт (Солодуха)

90. Протоиерей Георгий Шевчук
91. Игуменья Мария (Шульгач)
92. Федосюк Мария Алексеевна

Львовская епархия

93. Архиепископ Львовский и Галицкий Августин (Маркевич)

94. Протоиерей Николай Мандзюк
95. Игуменья Варвара (Щурат-Глухая)
96. Чуйный Владимир Иванович

Мукачевская епархия

97. Епископ Мукачевский и Ужгородский Феодор (Мамасуев)

98. Протоиерей Феодор Горшков
99. Иеромонах Тихон (Лютянский)
100. Черепаня Сепан Степанович

Нежинская епархия

101. Епископ Нежинский и Прилуцкий Ириней (Семко)

102. Протоиерей Николай Котеленец
103. Архимандрит Афанасий (Дьяков)
104. Гмирянский Александр Федорович

Николаевская епархия

105. Архиепископ Николаевский и Вознесенский Питирим (Старинский)

106. Протоиерей Петр Петрович Струкало
107. Архимандрит Варнава (Гладун)
108. Иноземцев Анатолий Серафимович

Новокаховская епархия

109. Епископ Новокаховский и Бериславский Иоасаф (Губень)

110. Протодиакон Иоанн Ганин
111. Игумен Серафим (Кодубянский)
112. Рожко Николай Петрович

Овручская епархия

113. Архиепископ Овручский и Коростенский Виссарион (Стретович)

114. Протоиерей Петр Яременко
115. Игумен Дамиан (Стельмах)
116. Пригорницкий Александр Александрович

Одесская епархия

117. Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел (Саввин)

118. Епископ Белгород-Днестровский Алексий (Гроха), викарий Одесской епархии

119. Протоиерей Андрей Новиков
120. Архимандрит Аркадий (Таранов)
121. Марков Игорь Олегович

Полтавская епархия

122. Архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп (Осадченко)

123. Протоиерей Михаил Волощук
124. Архимандрит Филарет (Зверев)
125. Мамон Василий Александрович

Ровенская епархия

126. Архиепископ Ровенский и Острожский Варфоломей (Ващук)

127. Протоиерей Иоанн Солодчук
128. Игуменья Михаила (Заец)
129. Омельчук Игорь Петрович

Сарненская епархия

130. Архиепископ Сарненский и Полесский Анатолий (Гладкий)

131. Архимандрит Филипп (Жигулин)
132. Игумен Иакинф (Дульский)
133. Касянчук Светлана Арсентьевна

Северодонецкая епархия

134. Епископ Северодонецкий и Старобельский Агапит (Бевцик)

135. Протоиерей Георгий Дубовик
136. Архимандрит Иоасаф (Щтанько)
137. Кривошей Николай Васильевич

Симферопольская епархия

138. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь (Швец)

139. Протоиерей Сергий Михайлович Халюта
140. Игумен Савватий (Мызников)
141. Копаенко Лариса Федоровна

Сумская епархия

142. Епископ Сумской и Ахтырский Евлогий (Гутченко)

143. Протоиерей Владимир Равлюк
144. Игумен Симеон (Гагатик)
145. Ткачук Валидмир Иванович

Тернопольская епархия

146. Архиепископ Тернопольский и Кременецкий Сергий (Генсицкий)

147. Протоиерей Василий Вознюк
148. Архимандрит Нафанаил (Крекота)
149. Колесник Ростислав Александрович

Тульчинская епархия

150. Архиепископ Тульчинский и Брацлавский Ионафан (Елецких)

151. Диакон Сергий Градиленко
152. Игумен Сергий (Аницой)
153. Малиновская Ольга Ивановна

Уманская епархия

154. Епископ Уманский и Звенигородский Пантелеимон (Бащук)

155. Протоиерей Вадим Паевский
156. Игуменья Рафаила (Горбань)
157. Крыжановский Владимир Викторович

Харьковская епархия

158. Митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим (Руснак)

159. Архиепископ Изюмский Онуфрий (Легкий), викарий Харьковской епархии

160. Протоиерей Михаил Кит
161. Игумен Нестор (Петренко)
162. Базаринский Игорь Григорьевич

Херсонская епархия

163. Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн (Сиопко)

164. Протоиерей Петр Коваль
165. Архимандрит Алексий (Федоров)
166. Горшков Вячеслав Николаевич

Хмельницкая епархия

167. Митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний (Фиалко)

168. Архимандрит Пахомий (Дидык)
169. Игуменья Любовь (Пихур)
170. Козинчук Виталий Васильевич

Хустская епархия

171. Архиепископ Хустский и Виноградовский Марк (Петровций)

172. Архимандрит Алексий (Бринчак)
173. Архимандрит Иов (Стець)
174. Мокрянин Иван Николаевич

Черкасская епархия

175. Митрополит Черкасский и Каневский Софроний (Дмитрук)

176. Протоиерей Сергий Чумак
177. Игуменья Матрона (Гребенович)
178. Гунько Олег Николаевич

Черниговская епархия

179. Архиепископ Черниговский и Новгород-Северский Амвросий (Поликопа)

180. Протоиерей Иоанн Ярема
181. Архимандрит Роман (Расюк)
182. Роговой Юрий Анатольиевич

Черновицкая епархия

183. Митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий (Березовский)

184. Епископ Хотинский Мелетий (Егоренко), викарий Черновицкой епархии

185. Протоиерей Нестор Чаглей
186. Архимандрит Лонгин (Жар)
187. Сандуляк Иван Филимонович

Шепетовская епархия

188. Епископ Шепетовский и Славутский Владимир (Мельник)

189. Протоиерей Михаил Мацола
190. Монашествующих в епархии нет
191. Колбасов Василий Михайлович

http://orthodox.org.ua/uk/node/4373


Rambler's Top100 Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru