До и после Путина

  • Анатолий Степанов     16.11.2006 21:29

    На Ваш простой вопрос, Алексей, есть простой ответ: "Потому что общество, народ к этому не готовы. Потому что народ наш, увы, развращен, и эта мера вызовет общее возмущение народа". А в бездействии в отношении детоубийства виноваты все, в том числе и мы с Вами, а не только Путин.

    Самая главная ошибка и ложь радикалов как раз состоит в том, что они представляют дело так, будто народ наш готов к возрождению России и только маленькая группка захвативших власть и деньги компрадоров мешает этому. Отсюда задача свергнуть эту власть, самим усесться в Кремле, принять правильные законы, тогда, мол, и заживем пуще прежнего.

    Но это - ВЕЛИКАЯ ЛОЖЬ НАШЕГО ВРЕМЕНИ. Все - ложь, за исключением трудно преодолимого желания попасть в Кремль. В том-то и дело, что народ надо воспитывать, готовить к решению столь многотрудных задач, которые, как понимают православные предстоят русскому народу, чем и занимается наша Церковь: и Патриарх, и архиереи, и духовенство. И не без успеха занимаются. Все больше народа воцерковляется (к примеру, в наш приходской храм по воскресеньям и праздникам не протиснуться), во власти появляются люди, открыто исповедующие себя православными. Вот этот процесс медленного опамятования народа и хотят сорвать либералы вкупе с православными радикалами-революционерами.

    А Путина я в интервью не называл "православным президентом", это Вы додумали за меня. Путин - верное выражение духовного состояния народа, Путин такой, каков наш народ (наверное, лучше среднестатистического гражданина). Вот когда народ наш станет более верующим, тогда и дарует Господь нам православного вождя, Государя. Но это мы должны заслужить. Точно также как должен заслужить СРН благословение Патриарха своими конструктивными делами, а не оппозиционной трескотней и провокациями. Такой СРН Патриарх не благословит, поскольку такой СРН не достоин пока патриаршего благословения.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика