О событиях в Кондопоге

  • Андрей C     15.11.2006 22:45

    Власть сама сознательно и ответственно создает ситуацию "этнической экспансии" (это термин военных) во все русскоязычные регионы – масс, чуждых культуре и образу жизни в данной местности. В условиях стабильного вымирания целых регионов в России это иначе как - осознанным изменением этнического состава проживающих, не назовешь. Кроме этого сознательно замалчиваются факты геноцида русскоязычного населения, не только в регионах Средней Азии но и во многих регионах Северного Кавказа. Кардинально искажается картина происходящего в СМИ, умышленно изменяются акценты на «маргиналов», «уголовников» и «бытовуху». Что, в общем-то – смешно. Народная молва гораздо сильнее, миллионы беженцев за последние 10-12 лет, живущие среди нас нагляднее любых СМИ. Власть и два президента, Ельцин и Путин полностью ответственны за происходящее. От власти, чтобы сохранить "картинку" и почву под ногами потребуется ужесточение политики по отношению к русскоязычным недовольным, даже умеренным (типа движения «Против нелегальной иммиграции»). Это неминуемо, со временем, приведет к краху проводимой политики и хаосу в государстве. Совсем не учитывается народная особенность русских, проверенная веками. Махнуть рукой, сжечь свой город и уйти в леса, убивая все живое, высидеть какие-годы и вернуться - это было в нашей истории много раз. "Уйти в леса" - конечно метафора…

    Я сужу по себе. Я абсолютно аполитичный, "гражданин мира", бизнесмен средней руки, без проблем в жизни. Много путешествуя по регионам и наблюдая картину этнического вытеснения и притеснения русскоязычных и откровенного неприятия нашей культуры и образа жизни и мыслей, я чувствую, что уже не смогу больше остаться равнодушным, грань переходит жизнеспособность нашего этнокультурного порядка, наших традиций. У меня много друзей занимающих такую же позицию. Иначе, у нас и наших семей нет будущего. Кто-то скажет, что хаос и война это тоже не будущее. Но в истории России все уже было, и тогда у нас, или у кого-то из нас, появляется хотя бы шанс. Иначе никакого. Пока все сложно, и нет программы и достойного объединения думающих людей. Но процесс в сознании уже пошел. Конечно, я не беру «скинов» и прочих «Гапонов», которые без сомнения на поводке у ГБ. Эти «друзья» русского народа действуют провокационно, навлекая уголовную ответственность на саму идеологию. Но ведь и разумным людям нельзя ждать "милости от природы". Дождемся… Надо помогать как-то и стараться каждому на своем месте, что-то сделать для этого. Для начала (хотя бы!!!) корректно начать затыкать рот лизунам власти: "Ах, многонациональный народ!!" "Ах, дружба народов" "Ах, несчастные братья по разуму!" В диалогах сразу!!! выявятся сочувствующие… И надо начинать бороться с этой чумой, теми же методами - под флажком "борьбы с фашизмом и ксенофобией!!! " Все действия по уничтожению и вытеснению русских из Чечни, из Средней Азии, из Азербайджана - полностью подпадают и вписываются в эти рамки. Трудно будет "правозащитникам" рот вам закрыть. Смело брать их литературу, менять «белое» на «черное» и вперед! Фактов миллион, терминов еще больше. Всем кто противится, сразу клеить ярлык "фашиствующего русофоба поддерживающего притеснения по национальному признаку" русскоязычного населения...

    Еще одно заблуждение, которое навязывается нам, разными «обученными инфо-овчарками» - неизбежное "отставание" России от остального мира, в случае резких реакций русского населения на расовую неприязнь и деления их культурам всяческими «спустившимися с гор племенами». Это пишут однобоко образованные граждане. Если не по заказу, то по недомыслию. По многочисленным докладам подразделений ООН, сейчас во всем мире существенно увеличивается неприязнь иных культур друг другу. Конфликты на расовой и религиозной почве возрастают с каждым годом и по прогнозам будут возрастать далее. Неприятие отдельными культурами и религиями европейской толерантности и терпимости открыто для всех, и даже никем уже не ставиться под сомнения. Термин «исламо-фашизм» не случайно вылетел из уст американского президента. Уж на что «образец демократии» и национальной «терпимости». Пример США как образца демократии во многих СМИ, настолько не удачен, что даже смеяться хочется. Термин "черный нацизм" уже далеко не был новостью в 80-х годах. Сейчас к этому добавилось значительная доля принятия ислама чернокожим населением. И сам подтверждаю, что в некоторых городах США, есть целые районы и кварталы где белым появляться даже днем небезопасно. Сегрегация там уже закончилась.

    А всем нам господа, живущим на старом континенте, надо помнить одно слово - КОСОВО!!!! Там тоже заканчивается сегрегация под контролем "миротворцев". А ведь еще 40 лет тому назад - там было сердце сербской культуры. Куда пустили (после второй мировой) некоторую диаспору несчастных и обиженных албанцев.

    «Россия для русских…» Это действительно губительно. Но русский это понятие сложное и впитывающее в себя многие народы, испокон веку живущие в России. И никаких проблем, по большому счету с татарами и башкирами (самые большие этнические группы) в России никогда не было. Ибо всегда всем давали четко понять, мы люди мирные, сидите спокойно и вас трогать не будут. Сейчас, когда власти Ельцина-Путина в России разрешили наезды на государствообразующую нацию – «понеслась коляска в рай» везде на просторах СНГ. Ситуация с крымскими татарами на Украине - самый вопиющий случай. Они там уже просто бандитскими методами действуют. И даже начали сносить часовни и поклонные кресты!!!! Когда такое было за последние 350 лет на территории Российской империи. Теперь же дано негласное разрешение. В России, так же начались подобные действия, правда, пока на пониженных тонах конечно. Чего стоит решение о переводе алфавита в Татарстане на латиницу. Или массовые выступления татар в нижегородской области с требованиями назначить главу района татарина, с перекрытием трасс и железных дорог... Что не запрещено - то разрешено, этот принцип должны принять и мы.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика