"Евангелизация" мира и "культурная революция" в Церкви

  • Рогозянский     29.09.2008 12:45

    Я вообще-то не давал никакого "своего ответа" на контрольный вопрос об О.Куровой. Если Вы заметили. Я только ставлю вопросы, которые возникают в связи с выступлениями, не личной жизнью, "вашего" круга. На эти вопросы или должны быть ответы. Или не следует выступать. Самого себя выставляя в смешном положении. Понимаете, Машенька, для любого человека, который хоть что-нибудь соображает, это смешно. Когда человек, находящийся в ситуации О.Куровой говорит: "Любое доброе начинание следует, как известно, начинать с себя".
    «Каждый молодой русский патриот, если он не несет монашеский подвиг и не является больным инвалидом, должен быть, в первую очередь, семьянином".
    «Повысить статус семейного мужчины могло бы создание новой корпоративной этики, в которой наличие жены и детей служило бы одним из основных критериев нормальности»
    «Иначе все наши слова о традиционных ценностях и улучшении демографии останутся лицемерием и пустой болтовней».
    Не согласны? Не относительно детей, замужества или мифического подвига, а в отношении того, что умный человек на месте О.Куровой избежал бы ну по кр. мере наиболее невыгодных для себя разглагольствований и ассоциаций. Но это где-нибудь, а в "вашей" среде, выше всего ставящей пресловутую "адекватность", такие вещи вполне проходят.
    Более того, О.Курова благодаря им оказывается "вполне известной", но не в качестве записной дуры, а почему-то "в качестве церковного журналиста". Отчего это? Скажите. Вот Вы сами объявили ее здесь "вполне известной в качестве церковного журналиста". На чем основывается эта Ваша уверенность? Откуда конкретно известность? Вы ее по одной "Опричнине" полюбили? И разрешили считаться "вполне известной в качестве церковного журналиста", компетентно высказываясь по любым вопросам? Включая семью и деторождение.

    А объяснение простое. О.Курова "вполне известна в качестве церковного журналиста", поскольку пописывает у себя в ЖЖ. А в ЖЖ ее воспринимают, поскольку она "вполне известна в качестве церковного журналиста".
    Вы лунатики, Маша. Я хочу сказать, вас любой, "словив тему" и "подсадив" на самоуверенность, может затуркать до такой степени, что...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика