"Евангелизация" мира и "культурная революция" в Церкви

  • Летописец     29.09.2008 01:46

    Позвольте и мне выразить своё мнение в отношении Ваших претензий к некоторым участникам форума, как и в целом - к консервативным патриотически настроенным православным священникам и мирянам.

    Цитата:
      Русский Ортодокс, действительно, не случайно появился на "Русской Линии". Именно потому, что сайт известен своей ортодоксальностью.  


    Понятное дело, только вот автор с таким псевдонимом ранее никакого отношения к обсуждению животрепещущих для Церкви проблем на форумах "Русской Линии" не имел. Да и все его немногочисленные тирады смешаны с подтасовками фактов и выражением горячей поддержки всем тем "товарищам", которые уже занесены в архив нашей дискуссии как сторонники общецерковной реформации православного вероучения и миссионерских практик, что не позволяет назвать его ни "Русским", ни "Ортодоксом".

    Цитата:
      Вы по сути ничем не отличаетесь от "левых" обновленцев, типа тех же оо. Кочеткова и Мещеринова: то же навязчивое руссификаторство – только у них в богослужебном языке, а у вас – в идолизации народных обычаев.  


    Хитрец, однако, этот псевдоортодокс. "Идолизация народных обычаев" - похоже на зашифрованную контрпропаганду обрядовой стороны литургической практики в Русской Православной Церкви. Да и сравнение обновленцев с хранителями церковного Предания выглядит дико и нелепо.

    Цитата:
      А ваша борьба с игуменом Евмением никого обмануть не может. Вместо серьезного богословского разбора - выкрики озлобленых конкурентов.  


    Здесь Вы, господин псевдоортодокс совсем зарапортовались.

    Для начала взгляните на нижеозначенные ссылки, а после постарайтесь не появляться здесь - провокаторов и псевдоцерковных людей с каждым годом меньше не становится и видеть на "Русской Линии" распространителей недостоверной информации хочется всё реже и реже:

    - http://missioner.kuraev.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=52 (Видеоролик об антицерковных проповедях игумена Евмения (Перистого) в процессе проведения занятий по программе "Путь")

    - http://www.rusk.ru/st.php?idar=112445 ("Просим дать оценку "Альфа-Курсу" - обращение участников секции «Правовое государство и тоталитарные секты» XVI Международных Рождественских чтений)

    - http://www.rusk.ru/st.php?idar=105271 ("Путь" в никуда - Аналитическая записка о продвижении в Русскую Православную Церковь духовно-просветительской программы "Путь", созданной на базе миссионерского проекта "Альфа-курс")

    - http://www.rusk.ru/st.php?idar=105285 (Как выглядит "культурная революция" в Церкви? Фоторепортаж о миссионерских опытах игумена Евмения (Перистого))

    - http://relic-hr.livejournal.com/ (ФОТОРЕПОРТАЖ О ТОМ, КАКУЮ «АЛЬФУ» ПРИНЯЛ ИГУМЕН ЕВМЕНИЙ (ПЕРИСТЫЙ))

    - http://www.rusk.ru/st.php?idar=8945 (Письмо от группы прихожан одного из храмов Московской епархии, возмущенных поведением сотрудников Миссионерского отдела Патриархии, проводящих харизматические собрания среди православных прихожан в паломнической поездке)

    - http://missioner.kuraev.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=51&Itemid=1 (Дипломная работа "Мимикрия под Православие среди неохаризматиков и современных обновленцев" студента VI курса Усатова Александра Николаевича (священника Александра Усатова). Научный руководитель: зав. кафедрой Сектоведения А. Л. Дворкин, профессор. Москва 2008)

    - http://www.rusk.ru/st.php?idar=8735 (Игумен Антоний (Логинов), прот. Сергей Гончаров "NLP-практика игумена Евмения")

    - http://eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5161&Itemid=5 (Вопрос Архиерею: Епископ Саратовский и Вольский Лонгин о так называемом «Альфа-курсе»)

    - http://www.pravoslavie.ru/smi/276.htm (Интервью с иеромонахом Пантелеймоном (Бердниковым), руководителем Миссионерского отдела Московской Духовной Академии "ХОББИ ИЛИ ПАСТЫРСКИЙ ДОЛГ? БЕСЕДА О РАЗВИТИИ СОВРЕМЕННОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ МИССИИ")

    - http://maximkalinov.livejournal.com/87621.html#cutid1 (Альфа курс, информация из ЖЖ - Блог Максима Калинова (maximkalinov))

    Ну а насчёт интересов православной прихожанки М.Сеньчуковой Николай и без меня всё хорошо пояснил.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика