"Евангелизация" мира и "культурная революция" в Церкви

  • Русский Ортодокс     27.09.2008 23:10

    Русский Ортодокс, действительно, не случайно появился на "Русской Линии". Именно потому, что сайт известен своей ортодоксальностью. Поэтому и статью о. Александра прочитал с большим интересом.

    А потом стал читать комментарии. Господа консерваторы, я такого модернизма ни у какого Малера не видел. Вы, прячась в консервативную тогу, подобно Кочеткову пытаетесь загнать Русскую Православную Церковь в гетто. Вам наплевать на каноны - в вашей "церкви" они свои; вам наплевать на литургическую практику других Поместных Церквей - вы пытаетесь оторвать Русское Православие от всех; вам противны миссионеры именно за то, что они миссионеры - хотя именно апостол Павел призвал всех христиан к миссии. При этом, вы готовы растоптать честного епископа, который призвал всех противостоять апостасии. У вас примерами высокой народной культуры являются запреты на поедание круглого в день Усекновения Главы Иоанна Предтечи, а не знаменный распев и духовные канты. Вы по сути ничем не отличаетесь от "левых" обновленцев, типа тех же оо. Кочеткова и Мещеринова: то же навязчивое руссификаторство - только у них в богослужебном языке, а у вас - в идолизации народных обычаев.

    А ваша борьба с игуменом Евмением никого обмануть не может. Вместо серьезного богословского разбора - выкрики озлобленых конкурентов. И понятно поэтому навешивание ярлыков обновленки на М. Сеньчукову. Не случайно, вменяемые люди, даже несогласные во многом с Марией (например, В. Семенко), до этого не опускаются.

    Вы же, Николай, еще и плохо образованы в компьютерном плане. Интересы в ЖЖ устанавливаются по алфавиту. А само по себе наличие разносторонних интересов у девушки говорит только в ее пользу. Почему интерес к Мордовии должен противоречить интересу к Киево-Печерской Лавре? А сочетание интересов к исихазму и иудаизму говорит лишь о профессиональной деятельности Марии - религиоведении.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика