Уроки победы

  • Андрей А Е     18.09.2008 00:57

    Откровенно говоря идеология предлагаемая автором тоже какая-то сомнительная и невнятная, мягко говоря.

    Что мы имеем с той стороны: свобода-равенство-братство, законность-демократия, рынок-благосостояние. Все внятно и для многих вполне привлекательно. При всей противоречивости это и есть те внешние западные ценности, "на экспорт" которые они пропагандируют.

    А что предлагает автор этому противопоставить: мы не как все, Россия - империя, воссоздадим русскую цивилизацию на руинах СССР.

    Детский лепет какой-то. Смешно даже думать, что с такими идеями нас кто-то поддержит извне. Какое дело латиноамериканцам до нашей разваленной империи. Даже коммунистические ценности и то выглядят более привлекательно в глобальном масштабе.

    Как минимум нужно предложить что-то столь же внятное, но с учетом традиционного русского религиозного мировоззрения. Четкий набор консервативных ценностей. Это и может быть русская идея. А не пустые политические лозунги про империю на пустом месте.

    Приоритет традиционной морали, законодательный запрет всевозможного разврата, справедливое сильное государство, заботящееся о своих гражданах, и думающее о будущем. Та же экология, забота о природе, здоровое самоограничение ради будущего, противопоставленные безграничному саморазрушительному потреблению. Т.е. общие ценности, которые могут найти отклик и в русской душе и у здоровой части западного мира. Где в этом ключе и надо мне кажется мыслить.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика