"Евангелизация" мира и "культурная революция" в Церкви

  • Одиноков     15.09.2008 14:37

    Вообще-то, согласно нормам юриспруденции, там, где есть прокурор, должен быть и адвокат. Вы не думаете, часом, что адвокат, принимая на себя функцию защитника обвиняемого, такой же негодяй и преступник как и его подзащитный? Впрочем, в эпоху советского соцреализма и от адвоката, видимо, требовалось громче других кричать о том, что его подзащитный японский шпион и троцкистский оборотень. Чтобы, неровён час, и самого адвоката не заподозрили как врага народа.
    Успокойтесь, я не адвокат "группы поддержки реформаторов-обновленцев Православия". Слишком много было бы им от меня чести. Я, повторяю, сторонник соблюдения приличных норм поведения в любой полемике - только и всего.
    Скажите, уважаемый соц.реалист, вот М.Сеньчукова приводит в качестве бабьих басен, являющихся ни чем иным как антипреданием, пример с арбузом на день Усекновения Предтечевой главы. Вы с кем здесь солидарны - с бабками язычествующими, которые в сей день арбузом гнушаются, или с М.Сеньчуковой, которая этим гнушением возмущена? Если её возмущение бабьми баснями есть, по Вашему замечанию, продолжение дела игумена Петра, то чьё дело в Церкви такие бабки продолжают?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика