Мерзость

  • Владимир111     13.09.2008 15:14

    Патриаршее подворье в Сокольниках выиграло два суда у алчных дельцов, захвативших путем ряда фальсификаций документов комплекс зданий, переданных Правительством РФ Русской Православной Церкви. Об этой беспрецедентной по своей наглости и дерзости махинации было написаны сотни статей в различных СМИ, на имя Президента России, Генерального прокурора РФ и других высокопоставленных чиновников направлялись тысячи обращений от многих организаций и десятков тысяч граждан. Под напором общественности прокуратура дважды возбуждала уголовное дело. Но махинаторам долгое время удавалось уходить от ответственности благодаря своим влиятельным и богатым покровителям во властных структурах. И вот, наконец, справедливость восторжествовала.

    Однако алчные дельцы, известные своими рейдерскими захватами, не желают мириться с проигрышем в суде. Сейчас они очередной раз обжаловали решение суда, а заодно, чтобы сформировать некое «общественное мнение», развязали грязную кампанию лжи и клеветы в интернете на ультра- либеральных сайтах. Таким образом они пытаются сформировать совместно с «оранжевыми» кругами, также озлобленно нападающими сейчас на Подворье, единый антихристианский фронт. И это не удивительно. Ведь с появлением на Подворье нового настоятеля О.Иоанна(Ермакова), оно превратилось в настоящий духовно-православный центр, ведущий активную борьбу с нападками на Русскую Православную Церковь, наши традиционные духовно-нравственные ценности. Его прихожанами являются многие православные общественные деятели, входящие в движение «Народный Собор» - организацию, включающую в себя более 200 различных общественных объединений(православных, ветеранских, культурно-просветительских, военно-патриотических и др.) «Народный Собор» помогает активно продвигать курс «Основы православной культуры» в российских школах, добился привлечения к уголовной ответственности устроителей антихристианских, хулиганских выставок в Сахаровском центре, вынудил извиниться за свои оскорбительные высказывания в адрес Церкви даже нобелевского лауреата Гинзбурга, активно участвовал в акциях по срыву содомитского парада в Москве и скандальных выставок, пропагандирующих содомию и другие извращения. Подворье духовно окормляет целый ряд военно-патриотических и спортивно- патриотических организаций, историко-культурных клубов. Отсюда понятна та ненависть, с которой на Патриаршее подворье в Сокольниках в последнее время обрушиваются различные ультра-либеральные и «оранжевые» издания и к которым за информационной поддержкой ( кстати, судя по тону статей и характеру их публикаций – явно заказными) обратились проигравшие суды дельцы. Схема при этом используется стандартная: сначала помои публикуются на карликовом маргинальном сайте, а затем его уже перепечатывают более крупные издания.

    Одним из главных поставщиков «грязи» в отношении Патриаршего подворья, распространяемой в либеральных СМИ, является Юрий Сонин - исполнительный директор компании «Новейшие технологии и связи» (НТиС) – той самой коммерческой структуры, что завладела церковными зданиями и, несмотря на все свои старания, с треском проигрывает один суд за другим.

    Кто же такой этот Юрий Сонин, чья фотография, кстати, украшает районную доску почета в Сокольниках? История его назначения в свое время директором НТиС, борющегося сейчас с Подворьем, заслуживает самого пристального внимания. Этот сюжет об ожившем мертвеце, принявшем участие в назначении Юрия Сонина генеральным директором ООО «Новейшие технологии и связи», поистине достоин пера великого русского писателя Гоголя, автора бессмертного произведения «Мертвые души».

    Надеемся, что новый Президент России, объявивший беспощадную борьбу с коррупцией, заинтересуется этой историей, и она еще получит соответствующую правовую оценку не только в гражданском суде.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика