"Евангелизация" мира и "культурная революция" в Церкви

  • Русофил     11.09.2008 12:12

    "Да, у нас мало здоровых консервативных сил."

    Это У ВАС мало здоровых консервативных сил, так как просто не в той среде обитаете. Вокруг Вас настоящих русских патриотов с ортодоксальной православной позицией просто быть не может по определению. Одни либералы, реформаторы и псевдоцерковные люди (почти так же, как и псевдорусские).

    "У нас вообще мало здоровых церковных сил. Потому что если оглашение - то кочетковщина, а если антиэкуменизм - то диомидовщина."

    Это Вы, Мария, претворяете в жизнь заветы иг.Петра (Мещеринова) насчёт устраивания "раскольчика". Эти сказки про откровенную полярность православных сил рассказывайте на форумах Ваших коллег-сказочников. НЕТ ТАКОГО РАЗДЕЛЕНИЯ: или "кочетковцы", или "диомидовцы". Люди не принимают навязанных компанией К.Фролова штампов, большинство рассуждает самостоятельно. И если человек становится на защиту православного вероучения от посягательств и попыток его реформировать - это совершенно не означает, что он поддерживает еп.Диомида. Вы сознательно пытаетесь смешать всё в одну кучу.

    Не выйдет.

    "Да, консервативное большинство имеет такую прискорбную тенденцию, как отклонение с царского среднего пути в сторону "диомидовщины"."

    Это Вы лучше журналистам телекомпании "CNN" расскажите. Они любят всякие фальшивые сенсации. На "Русской Линии" подобные глупости, а точнее целенаправленное продвижение этой мысли в сознание русских людей, не пройдёт. Дураков здесь мало, как бы Вам этого не хотелось.

    "Да, лучше епископ Иоанн Белгородский с игуменом Евмением, которого хоть опровергать можно, чем епископ Диомид Чуковский с Назаровым, с которым спорить вообще нельзя."

    Э, нет, господин филолог, такие номера не проходят. В таких делах из двух щол меньшее не выбирают - Церкви не нужны ни первые, ни вторые, вместе взятые. Давайте на этой мысли и остановимся.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика