Ювенальная юстиция как преемница методов Павлика Морозова

  • соц.реалист     10.09.2008 01:46

    Цитата:
      И тем не менее угроза, исходящая от ювенальной юстиции, направлена также и на православную семью. Некоторые исследователи полагают, что даже в большей степени от такой юстиции будут страдать семьи с патриархальным укладом. Потому что православные семьи, как бельмо на глазу у людей, пропахших духом демократии. Могу уверенно заявить, что найдется немало "товарищей", которые непременно обратятся в службу омбудсменов, чтобы те навели свой "демократический порядок" в такой семье, вплоть до лишения родительских прав родителей, которые воспитывают детей в Вере, Надежде и Любви.  


    Это самый главный момент во всей этой истории с ювенальной юстицией, как мне кажется.

    Те же вопросы подымает Ирина Яковлевна Медведева, , в одном из своих интервью.

    Крысиный яд в красивой обёртке (http://www.rusk.ru/st.php?idar=113255)

    - Мне срочно надо возвращаться в Москву, ведь в Госдуме сейчас обсуждается законопроект о ювенальной юстиции, и я непременно должна оппонировать инициаторам этой страшной идеи, – волновалась Ирина Медведева. – В ювенальные суды могут обращаться несовершеннолетние с жалобами на взрослых, которые, как им кажется, ущемляют их права. Как показывает практика, чаще всего жалуются на взрослых демонстративные, избалованные дети, которые пытаются шантажировать родителей и педагогов...

    - В Германии, где мне довелось пожить довольно долго, на улицах я не видела семей с малышами. А если и видела, то это были турецкие семьи, – продолжила Ирина Яковлевна. – Я долго не могла понять, отчего европейцы не желают рожать. Пока не познакомилась с их ювенальной юстицией. Ведь это ненормально, когда маленькие мальчики и девочки манипулируют взрослыми. Я видела, как те просто ненавидят собственных детей. В самом деле, кому захочется производить на свет и растить на свою голову доносчика?

    Если взрослые настолько теряют голову, что верят подобным гуманистическим приманкам, в которых спрятан крысиный яд для общества, то, наверное, они заслуживают того, чтобы дети доносили на них. Дело в том, что многие опаснейшие для общества явления заворачиваются в подобные оболочки. Это и есть суть информационной войны. Ювенальная юстиция – красноречивое тому доказательство. Люди, проталкивающие подобные идеи, – не самые большие друзья России.

    Ответ на вопрос, кому это нужно, оказалось, лежит на поверхности: освобождая детей от авторитетного попечения родителей, их на самом деле отдают совсем в другие руки, воспитывающие, в итоге, из "освобожденных" детей будущую массовку для оранжевых революций. Пример вполне подкреплен киевскими событиями. Тогда со всех городов и поселков на майдан съехалась ювенально ориентированная молодежь, которая чуть ли не на три месяца оторвалась от дома и проводила время неизвестно с кем, где и, главное, непонятно почему."

    Безусловно, тут есть над чем задуматься в Правительстве и Государственной Думе, как и всем остальным представителей российского сообщества, обязанного не на словах, а на деле доказывать свою приверженность сохранению и приумножению самого главного русского сокровища - его великого многострадального народа. Институт семьи должен всегда свято храниться и не может быть подвержен каким-либо потусторонним вмешательствам со стороны бездушных контролёров - ювеналов. Но пока всё остаётся и даже развивается в России. Слава Богу, что и эти злободневные темы не остались в стороне от дискуссии на православной "Русской Линии".

    Спаси Господи, Отче!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика