"Евангелизация" мира и "культурная революция" в Церкви

  • соц.реалист     09.09.2008 00:17

    Цитата:
      По поводу игумена Евмения - честно говоря, не очень понимаю, чего его обсуждать, его уже достаточно внятно и трезво обсудил отец Агафангел (Белых).  


    Мария, будьте любезны, не продолжайте разливать ложь на страницах "РЛ". Иеромонах Агафангел (Белых), заглядывая на форум к статье о последствиях "миссии" иг.Евмения (Перистого) и председателя Миссионерского отдела (http://www.rusk.ru/st.php?idar=105271), писал нам такую "правду":

    "О. Евмению было предложено исправить методику программы в соответствии в внесёнными предложениями. Насколько мне известно, он к ним не прислушался и продолжил реализацию программы в прежней форме. Думаю, что Председатель Миссионерского Отдела МП в ближайшее время примет соответствующее решение в отношении прекращения этой программы под эгидой Отдела, если она останется без изменений."

    И она, эта антицерковная программа "Путь", по-прежнему в действии. Иеромонах Агафангел не предпринял НИКАКИХ шагов по пресечению распространяемой командой игумена Евмения (Перистого) ереси. А нынче вообще отлетел на Чукотку и занял храм ныне отошедшего от дел епископа Диомида. По поручению своего руководства, понятное дело. И от всего этого он стал далёк уже и физически.

    В данном случае за расторопность совершенно других священников нужно благодарить. Например тех, кто готовил следующие материалы: http://iriney.ru/sects/perist/news004.htm, http://www.rv.ru/content.php3?id=6859 или http://www.rusk.ru/st.php?idar=112445.

    Но Ваше рвение обелить деятельность сотрудников миссионерского отдела РПЦ я понимаю. Вы же сами писали когда-то:

    "From: mashenka_sench
    Date: June 10th, 2008 02:19 pm
    Re: . Вас опередили.

    Я вон на РЛ пытаюсь отца Агафангела защитить – много нового узнаю – даже о себе, не говоря уж об отцах, хотя какой я миссионер. :)"

    Церковь рушат на наших глазах, а Вы продолжаете соработникам этого дела улыбочки рассылать. Весело работать в дружной команде? И это главное. "Подумаешь, традицию ломают, зато друзья они мне, пускай даже и виртуальные. Я своими подвигами заслужу их почёт и уважение". Так Вы себе, наверное, думаете? Подобными изречениями на Страшном Суде не отделаетесь. Помните об этом, добрая Вы наша и весёлая.

    Бог в помощь, но только в истинно благих делах во славу Божию и во имя созидания церковной традиции.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика