"Евангелизация" мира и "культурная революция" в Церкви

  • соц.реалист     08.09.2008 20:26

    "Призыв реформаторов быть во что бы то ни стало ближе к жизни ради миссионерских целей нередко на деле может означать самое худшее антимиссионерство…" - эти слова из статьи протоиерея Александра Шаргунова, пожалуй, наиболее точно передают суть деяний большей чатси миссионеров как в Церкви, так и за штатом, но работающих под опёкой некоторых архиереев.

    Перечислять, думаю, не стоит. Одна фигура игумена Евмения (Перистого) с его покровителем архиепископом Белгородским и Старооскольским уже сколько лет уводит молодых ребят от Церкви и Бога в какие-то экзальтированные безумные пляски с настойчивыми призывами принять на себя Святого Духа как можно больше здесь и сейчас. Они падают, корчатся, заходятся в истерическом смехе, а рядом стоит и хлопает в ладоши православный игумен. Кто мыг подумать даже в те, трудные для Православия, 70-е, что до подобной бесовщины в Церкви может дойти дело. И покамест никто ни за что не понёс должное прещение.

    А все Ваши товарищи, "фрэнды", как между собой называются, к примеру, одной общей массой активно поддерживают такой вид "миссионерства", пытаются постоянно доказать его значимость и пагубность противодействия подобной афёре.

    Они же вступаются за игумена Петра (Мещеринова), игумена Иону (Займовского) из ЦДРМ, проводящих в Православие протестантизм в различных его проявлениях. С их ЖЖ постоянно доносятся возмущённые окрики о давлении на "нормальное развитие церковной миссии" как только кто-то решается объединённым фронтом выступить против разнообразных проявлений "обновленчества", то есть реформаторства православного вероучения и традиции служения Вселенской Церкви и Христу.

    А насчёт подписей к обращению, это Вы зря снова обманываете народ православный. В качестве напоминания: http://www.nsad.ru/index.php?issue=9999§ion=10000&article=945.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика