Когда Луч Звезды как прожектор

  • Homo Sapiens     08.09.2008 19:20

    "И в сердце, проходя мимо древних монастырей, мимо Василия Блаженного, мимо стен Кремля и его свечи – Ивана Великого, жило ощущение Победы!

    Через несколько дней, вечером 12 июня часть крестоходов оказалась вблизи Красной площади, там бесновались тысячи молодых людей, размахивая какими-то бессмысленными цветными флагами молодёжных организаций, визжа при каждом салютном выстреле в небо. Подумалось, вот если бы на святой брусчатке стояли в этот час суровые полки с хоругвями и иконными в молитве – это был бы День России. Нынешний – фальшивка."

    Вся Россия и часть Украины прошли перед глазами автора этой прекрасной статьи, описывающей Крестный Ход "Под Звездой Богородицы". И в итоге после столь долгого, но невероятно благодатного пешего путешествия, в центре всей бывшей советской империи, в Москве, на развалинах коммунизма и недоразвитых зачатках то ли суверенной демократии, то ли национальной идеи, обнаруживается полное разложение народной нравственности и морали под на фоне бездумного пиршества безмерного нечеловеческого веселия. Столица России оказалась погружена во мрак инсценированной вакханалии, названной по случаю Днём независимости России. Наверное, независимости от судьбы своего Отечества и его духовного наследия. Пока большинство русской нации пребывает практически в духовном вакууме, либо в некоем подобии истинного русского вероисповедания.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика