"Евангелизация" мира и "культурная революция" в Церкви

  • соц.реалист     08.09.2008 13:42

    Радостно, что и Вы прониклись словами доброго пастыря из Москвы. Мне, в связи с упоминанием команды К.Фролова (А.Куровой, А.Малера, Ю.Белановского и иже с ними, особенно, игумена Евмения (Перистого) с охранной грамотой от архиепископа Белгородского Иоанна), вспоминаются некоторые цитаты из понравившейся Вам работы протоиерея Александра Шаргунова:

    "Призыв реформаторов быть во что бы то ни стало ближе к жизни ради миссионерских целей нередко на деле может означать самое худшее антимиссионерство... Благословение и освящение, так же как, впрочем, богослужение и богословие, – это не предмет чьего-либо выбора, это то, что куплено Кровью Христовой и принадлежит всей Церкви. Во все времена мир борется с Церковью, пытаясь стереть ее с лица земли, разрушить изнутри или смешать с грязью. Или совершить такие подмены, где Православие могло бы легко слиться с другими исповеданиями и раствориться в них...

    В наши дни, может быть, более чем в прежние времена, Церковь потеряла так много верующих не только из-за размывания очертаний истины вследствие адогматических тенденций, но также и потому, что Откровение о Боге часто возвещалось холодными устами – в первую очередь теми, кто не дорожит достоянием Церкви и легко может согласиться на любые в ней перемены и подмены. Все попытки восполнить отсутствие подлинной духовности внешними переменами заранее обречены на провал. Хуже того, чреваты новыми, самыми непредсказуемыми катастрофами..."

    И напоследок позвольте обратить Ваше внимание на письмо протоиерея Александра Шаргунова, опубликованное несколько позднее на "Русской Линии" по адресу: http://www.rusk.ru/st.php?idar=112815&page=1#form, а точнее - сообщения от Соотечественника (11.06.2008, 15:49) и Традиционалиста (11.06.2008, 09:01). Там вся Ваша коалиция вместе представлена, чересчур агрессивный "русский патриот" Кирилл Фролов в том числе ("Мы – с Вами, Миссия-или смерть"). Кстати, и Ваши позывные там же нарисовались... А может это почудилось, mashenka_sench?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика