К 30-летию со дня кончины митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима (Ротова)

  • Николай.     07.09.2008 14:54

    Цитата:
      Хочется узнать, чем каждый из вас занимался в те годы. Наверное сидели на партсобраниях и жаждали увидеть последнего попа по телевизору, а теперь обзавелись интернетом и поливаете грязью всех и вся окромя самих себя! Горе патриоты...  


    Не совестно Вам, Дмитрий, изливать на страницы православного форума подобную грязь?! Здесь у каждого из участников форума своя история прихода в Церковь. И ни одна из них, однозначно, не совпадёт с предложенной Вами версией. Побойтесь Бога!

    Цитата:
      Дмитрий Николаев 07.09.2008 02:11

    Все, что вы здесь говорите открывает в вас людей несмелых, вы все чего-то боитесь, все грозите анафемой, но в итоге можете выпороть сами себя!  


    На подобные бессмысленные словоизвержения даже отвечать не стоит. Единственное, что хочется Вам, Дмитрий, пояснить, так это принцип, на котором стоит убеждённость православного христианина + патриота своего Отечества. Его коротко и ясно сформулировал о.Борис Молчанов (см. Homo Sapiens 07.09.2008 13:29):

    "Во всей чистоте и неповрежденности вселенское вероучение, формулированное на семи Вселенских Соборах, хранит до настоящего времени одна только Восточная Православная Церковь, которая в силу этого и называется Вселенскою.

    Каждому поколению дается задача от Бога — продолжать преемственное охранение этого священного достояния Вселенской Церкви — истинной веры нашей. И мы ее защищаем и храним, но не потому, что она — наша, а потому она и наша, что она — истинная."

    Именно такими мотивами руководствуются те, кто, в частности, воспротивился тону обсуждаемой нами сегодня публикации на "Русской Линии" - исторически недостоверной статейки Андрея Мелькова.

    И кто бы ни вступился за сей откровенно заказной труд, как бы ни пытались возвеличить историческую роль митрополита Никодима (Ротова), плоды "никодимовщины" мы, к сожалению, можем видеть в том числе и на этом форуме, не говоря уже об их проявлениях в Санкт-Петербургской епархии и некоторых других.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика