К 30-летию со дня кончины митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима (Ротова)

  • Андрей Мельков     06.09.2008 01:13

    Прочитал комментарии – ничего нового, опять те же сказки про «заказы», «спецзаказы», смакование кончины вл. Никодима в Риме...
    Хотя уже эти циничные высказывания надоело комментировать. Ну и что из того, что вл. Никодим скончался в Риме? А разве не в Риме приняли кончину святые апостолы Петр и Павел, а разве славянские первоучителя свв. Кирилл и Мефодий не встречались с папой в Риме, а потом равноапостольный Кирилл не в Риме ли предал свой дух Господу, и не в Риме ли до сих пор покоятся его мощи? Может, святые братья тоже «филокатолики», «экуменисты», «папежники»? Никакой аналитики, анонимные пользователи с удовольствием выплескивают свой яд и желчь в адрес автора, да и зачем-то еще К. Фролова сюда приписали.
    Еще более удивляет позиция редакции, нарочито вставшей на сторону одного автора, принижая другого. Да и специальное уточнение, что статья принадлежит «филологу А. Мелькову», вроде указывает как бы на мою некомпетентность в вопросах церковно-исторических, в попытке воссоздать образ владыки Никодима. Но редакция как-то упустила из виду, что до моей публикации о вл. Никодиме РЛ уже разместила у себя 11 моих статей на церковно-исторические темы. Да, видно, трудно осознать, что люди могут иметь ни одно образование, а сразу несколько, тем более по гуманитарному профилю.
    Dixi!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика