Грузины и гроб Сталина

  • Алексей Бахмутов     05.09.2008 06:20

    "Очень жаль, когда негатив против бездумной и зомбированной грузинской власти распространяется на весь народ и его прекрасную православную культуру."

    Lucia 04.09.2008 19:13 "Зачем глумиться?"

    Прочитал ещё раз все посты и не вижу, чтобы кто-то "глумился" или "распространял негатив". Вы что, призываете не видеть бесов, но только святых? Но это тоже, согласитесь, не вся правда. Просто есть желание проанализировать произошедшее и понять причины, почему, например, молодые солдаты, смеясь и повизгивая от упоения своей силой, стреляют по окнам жилых домов:
    http://mreporter.ru/ReporterMessages!viewReport.do?reportid=13862 -
    а потом называют русских агрессорами.

    Такие, как Саакашвили или Ющенко не с потолка падают. Они часть своего народа, и не узурпаторы какие-то, а законно избранные большинством голосов.

    Задумайтесь о том, что писал о Грузии известный немецкий историк-философ Иоганн Готфрид Гердер в конце 18 века:
    "Ещё более жалка судьба христианской Грузии. Тут есть церкви и монастыри, патриархи, епископы, монахи; женщины-грузинки красивы, грузины - смелы; и все же родители продают тут своих детей, мужи - жен, князья - подданых, верующие - священника. Странное христианство царит в этом бодром духом и неверном в сердце своем воровском народце".

    А ярлыки вешать, вместо того, чтобы подумать, или закрывать глаза на факты, вместо того, чтобы понять их происхождение - это не продуктивное ведение дискуссии.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика