К 335-летию принятия Земским собором решения о воссоединении Украины с Россией

  • В. Градин     04.09.2008 21:36

    /Отвоеванный у турок в 1783 году российский Крым был передан УССР в 1954 году. Современное самостоятельное государство Украина появилось на политической карте мира в 1991 году./

    Сегодня, в 2008 году, бывший глава парламентского Комитета по национальной безопасности и обороне, ныне исполнительный секретарь общественной организации «Украинский форум», Георгий Крючков, о государстве Украина - констатирует:

    "Фактом является то, что «помаранчевая» власть, прежде всего в лице главы государства В. Ющенко, по существу открыто демонстрирует духовное родство и историческую связь с пособниками фашистов — головорезами из банд ОУН-УПА, вояками дивизии СС «Галичина», возводит их в ранг героев, то есть фактически выступает в качестве их идейных и политических наследников. Этому подчиняется учебный процесс в школах и вузах, деятельность средств массовой информации и даже Службы безопасности Украины, руководство которой сделало в последнее время одним из главных своих занятий популяризацию тенденциозно подобранных документов, призванных обелить злодеяния так называемых «борців за незалежність» — оуновцев, бросить тень на истинных патриотов, тех, кто в грозные годы Великой Отечественной войны освобождал нашу Родину от фашистов, а в послевоенные годы был вынужден вести нелегкую борьбу с их прихвостнями.

    С этой целью переписывается отечественная история, принижается всемирно-исторический подвиг советского народа, сломавшего хребет злейшему врагу человечества — фашизму, искореняется само понятие «Великая Отечественная война», уничтожаются памятники — свидетельства побед защитников Родины и выдающихся достижений нашего народа в строительстве родной страны. По существу, предпринимается кощунственная попытка если не вычеркнуть вообще из истории 70 лет жизни нашего народа, наполненных героическими и трагическими страницами, то превратить их в «черную дыру» — сплошную полосу террора, репрессий, «голодоморов» и тем самым вызвать у наших людей неприятие и ненависть ко всему, что связано с советской властью, социализмом, деятельностью Коммунистической партии.

    Делается все, чтобы у зомбированных представителей нового поколения не возникал вопрос: как же мог «порабощенный народ» превратить Украину за годы советской власти в одну из самых развитых республик Советского Союза, передовое государство Европы с современной индустрией, высокомеханизированным коллективным сельскохозяйственным производством, мощной наукой, самобытной культурой? А такой вопрос невольно напрашивается, когда на общество обрушиваются мутные потоки антикоммунистической и антисоциалистической пропаганды. Только вот незадача: исходит все это от тех, кто довел страну до развала и до сих пор не смог вывести ее экономику даже на уровень начала 90-х годов минувшего века.

    ...Ненависть ко всему российскому и советскому застилает глаза оголтелым национал-шовинистам — духовным и политическим наследникам гитлеровцев. Подтверждением тому может служить обращение Львовского областного совета к президенту В. Ющенко с призывом отменить празднование на государственном уровне Дня Победы — 9 Мая, к которому «современная Украина не имеет отношения», а «война для украинцев не была Отечественной, поскольку они защищали не свою Родину, а воевали за Российскую империю». В этом позорном документе утверждается, что «руководство СССР мобилизовало украинцев в имперскую армию и погнало на войну: до 1941 года — на захват чужих стран и расширение границ империи, а с 1941 года — на защиту «заграбастанных» территорий от другого захватчика». Возникает вопрос: а как быть со Львовом, западными областями, воссоединенными в едином Украинском государстве именно благодаря политике руководства СССР? Их что, надо вернуть Польше, Румынии и другим государствам как «заграбастанные» территории?

    ...Но все это — при всей трагичности ситуации — было скорее финалом тщательно разработанной операции, в ходе которой решалась задача поставить во главе государства деятеля, который верой и правдой служил бы Западу, сделал все, чтобы проложить на века пропасть между Украиной и Россией, втянул Украину в НАТО. И то, что этот деятель открыл дорогу к утверждению в нашей стране фашистских порядков, вполне устраивает «поборников прав и свобод» на Западе, которые закрывают глаза на нарушения Конституции, прав и свобод граждан, проявляют на каждом шагу двойные подходы, безучастно наблюдают за беззаконием и произволом в Украине, лицемерно оправдывая их тем, что это, мол, «издержки установления в стране демократии»."

    http://news2000.org.ua/e/59186

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика