Уроки победы

  • Андрей Кочетков     03.09.2008 19:46

    А мне теперь кажется, что, введи мы свои войска и в Нарву, третьей мировой не получится. На РЛ есть неплохая статья, дополняющая эту публикацию http://www.rusk.ru/st.php?idar=113232

    Потребительство (консьюмеризм, как называет это автор) так овладело западным человеком, что мобилизоваться для серьёзной военной битвы он не в состоянии - время крестовых походов за "торжество католицизма" осталось идеологией средневекового запада. Нет, современный запад не способен к подвигам и воинскому деланию.
    Ведь, Вы посмотрите, господа, на конфликт с Грузией. Это же мелочь пузатая, а не военный конфликт. В масштабах России - это, так, лёгкая сшибка, не более. А крику-то, крику... Ну, нашу-то радость понять можно - за 20 лет первый раз на коротком временном промежутке Россия повела себя естественным образом и нас не удалось унизить. А американцы да европейцы, отчего так запаниковали-раскудахтались? Мне кажется, что прав был М.Яблоков, когда сказал, что их вояки разбегутся, увидев русского солдата на передовой. Посему воевать они с русскими сами не будут - слишком велика вероятность получить а-та-та и остаться голодным. А самодостаточность России для запада очевидна. Ставка, сделанная западом на духовное разложение русских, работает, как против России, так, в первую очередь и в большей мере против источника разложения, т.е. против запада. И их идеологи это понимают. Но от идеи уничтожить русских физически они не откажутся. Тогда, кто будет это делать?
    Мне думается, что возможен вариант с поощрением западом имперских амбиций Китая. Возможно, китайцам будет принесён в жертву Тайвань. Возможно, в элитных западных клубах появится китайский полит истеблишмент. Эти события могут развиваться стремительно и только ради достижения одной цели - в перспективе откровенного противостояния Китая и России со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    Кстати, непонятен истинный мотив передачи Россией Китаю "спорных территорий". За новейшую либеральную историю это случилось уже дважды. С чем могут быть связаны такие подарки? Кто надавил на нынешний "авторитарный" режим России, подогревая тем самым, восточные ненасытные аппетиты?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика