Не замеченные последствия Русского марша

  • А.Н.Савельев     13.11.2006 23:30

    Да, отец Евгений, это та самая стенограмма. Вы имеете претензии ко мне за Глазьева по этому поводу? Спросите тогда себя: здесь есть оскорбления? Здесь есть ерничество? Здесь есть сомнения в профессиональных качествах? Может быть, какие-то нотки ненависти? Вы не можете понять разницы между выдержкой из стенограммы и тем, что здесь писали православные люди по поводу русского ученого? Присмотритесь. Разница очевидна.
    При запредельной жесткости противостояния в тот период мне кажется даже странным, что я так мягко высказался тогда в программе. (Вспомнил, что был на "Эхо" еще раз - в дискуссии с Лимоновым и Ковалевым). А фамилию человечка, который крутился там и тут я помню. Гипотеза осталась гипотезой. Она не подтверждена и не опровергнута. Потому что ООО "Родина" не состоялась. Глазьев нашел в себе мужество не расплеваться с соратниками окончательно. Не думаю, что мы с ним одинаково оцениваем события 2004 года, но они затмеваются другими событиями, которые оказались сегодня важнее. Гипотеза была и скончалась. Достойное поведение Глазьева в последующем дает мне основания больше не интересоваться, насколько эта гипотеза близка к истине.
    Могу сказать, что мне пришлось раз даже накричать на СЮГ. Сорвался, бывает. Грешен. Но и повод был. Когда буду писать мемуары, расскажу. Все стенограммы есть. Но здесь все проще: мы люди одной веры. С Хомяковым сложнее. Вы судите о нем как об авторе статьи, а я - как о личности, о человеке, с которым имел дело, которого имею основания уважать.
    Тут г-н Рогозянский Вы снова предлагаете справки от духовника приносить. Я против. Предпочитаю судить по делам. Это Вы можете наводить справки, а я видел человека в деле. Мне справки не нужны. Что касается Ваше "аналитики", то я такие материалы вообще не читаю. И Ваш, извините, перестал читать через десяток строк. По-вашему, это аналитика, по-моему - игры языком. Ничего не могу поделать. Увы, я даже не очень интересуюсь Вашим длиннейшим комментарием к моему докладу. Я тоже не смог его прочитать. Не могу принять Ваш стиль. Извините. Вероятно, мы очень разные люди. Если уж мне доводилось с Глазьевым расходиться в весьма резких выражениях, то с Вами я просто могу разойтись тихо и без комментариев.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика