"Русский марш" и технократическая волна в политике

  • Провинциал     13.11.2006 15:16

    Г-н Рогозянский превзошел сам себя. Ужасно заумная статья, настолько напичканная всякого рода нерусскими научными и псевдонаучными терминами, что "редкая птица долетит до середины..." А нельзяль попроще, простым языком, чтоб и нам, троечникам сразу стало понятно?
    "По отношению к обычной аналитике в данном случае приходится говорить о несколько ином, видоизмененном типе мыследеятельности. Методология переменяет мозги, принципы построения психических процессов. Вытесняя привычные механизмы мышления, она становится для "методолога" всем: мировоззрением, нравственностью и любовью всей жизни. Человек в результате, действительно, вырастает в "мысленный резервуар" или, если так можно выразиться, в "мысленный танк"."===== Блеск!!!
    Только какой смысл еще раз тревожить "матрицы" Хомякова и Севатьянова?
    Их уж и так хорошо пообсуждали.
    Понятно, что в любой борьбе есть разные течения, есть свои бланки и троцкие, преследующие свои цели. Кто корыстные, а кто ради лично выкаканной идеи. Ясно и стремление определенных людей представить Русский марш, как подобие "оранжевой революции" или подтолкнуть его в этом направлении. А ведь зародился он достаточно спонтанно, как протест русских националистов против засилья инородцев в стране. А потому попытки разного рода шмулевичей и либералов "помочь" движению, оседлав его, равно как и гозманов заклеймить движение, как фашистское и постращать им народ совершенно беспочвенны. Особенно, если это движение возглавят люди с православными хоругвями, которые постоянно будут напоминать о великом единении русских людей в 17-м веке. Максималистов-юнцов можно и должно поправить, а провокаторов - отсеивать. И как тогда, так и ныне в этом движении должны быть люди всех сословий. Тот, кто идет за Россию без Христа - не обязательно против нее сознательно. Можно ль на них повлиять? Можно, но сложно. Нужны ПОСТУПКИ. Слушать будут людей ИДУЩИХ. А для этого не обязательно дожидаться очередной даты 4 ноября. СРН должен начать действовать, причем во всех регионах. Акции должны быть посвящены любым патриотическим датам, и везде нужно проводить миссионерскую деятельность, взывая к исторической памяти народа. А когда народ выйдет на марш со смыслом, никакие попытки оранжевых паразитов не будут иметь успеха.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика