Русское сопротивление на войне с антихристом

  • лукия     12.11.2006 15:13

    Ничем не могу себе объяснить, отчего публикуется данное произведение. Казалось бы коммуниста и верного марксиста Платонова можно было бы встретить не на таком сайте. Вот ведь православные магазины не держат его книг. О пристрастии к Марксу всем известно и со мною согласились. А вот очередной перл:
    "Чем больше лет проходит с так называемой "перестройки", тем сильнее убеждаешься, что ты был свидетелем величайшего преступления, задуманного и осуществленного князем Тьмы - сатаной против народа, сохранившего в ХХ веке хоть какие-то остатки христианской духовности."
    Какой знакомый тон! Только коммунисты способны сказать, что при совке у нас была духовность, которую порушили грязные предатели. В чем же она заключалась? Платонову недурно было бы выяснить, что означает это слово. Вероятно, он полагает. что духовность возможна без Бога, а так, как-то так. С Марксом, быть может. А то, что только благодаря перестройке мы можем молиться Богу в открытых и восстановленных храмах, посещать восстановленные монастыри, без боязни воспитывать детей в вере Христовой? Может быть творцы перестройки этого и не ожидали.. но так вышло и сетовать на какую-то угасшую с уходом коммунистов духовность - бесстыдство. Хотя сейчас многие бывшие коммунисты, понимая непопулярность совковой терминологии любят побрюзжать о "духовном", но новым фокусам трудно выучиться и стиль выдает их поминутно. Стиль и непонимание сути дела. Вероятно, люди, подобные Платонову думают, что православным прикинуться легко: главное почаще проклинать "жидов" и добавить патриотической риторики и дело в шляпе.
    Может, кто-то объяснит, что делает этот текст на "Русской линии" и что это символизирует?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика