Славянские истоки социально-экологического подхода во врачевании алкоголизма и других видов пристрастий

  • южанин     01.09.2008 00:09

    У кого ещё остались сомнения в истинном предназначении групп "Анонимные Алкоголики" и им подобных на территории Российской Федерации и, не дай Бог, в Церкви, рекомендую внимательно прочесть материал, размещённый совсем недавно по адресу http://www.rusk.ru/st.php?idar=113220.

    Цитата:

    "В исторической справке о возникновении Сообщества АА, приведенной на сайте Анонимные Алкоголики Северного Кавказа (http://aanc.ru/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=34) прямо говорится, что опыт Оксфордской группы частично использовался при написании Программы “12 Шагов”, что в поисках Своего Бога и глубокого духовного обновления основатели движения АА становятся членами Оксфордской группы и лишь в 1937 году выходят из ее состава, чтобы организовать "Группу анонимных алкоголиков".

    Таким образом, напрашивается вывод, что нам предлагается особая духовная практика, обновляющая личность и приносящая исцеление от любых пристрастий и через это приобщающая нас к некоемому Сообществу, способствуя тем переменам в нас самих и в обществе, о которых мечтают наши «благодетели». Здесь нет уже места для Таинства истинного Богообщения. Священники, врачи и судьи призваны лишь к тому, чтобы поставлять неофитов для поклонения Анонимному богу. Без него ведь они бессильны. Хотя лидеры сообществ АА отрицают свою религиозную принадлежность, на самом деле они уже давно внесены в реестр религиозных организаций (смотри, например: http://www.freedomforum.org/templates/document.asp?documentID=14537)."

    Любые комментарии излишни. Вопросов по идее больше быть не должно. Удивительно, что всё равно периодически у кого-то они возникают, а некоторые по-прежнему мечтают занести эту ересь в православное вероучение. Бог им судья!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика