Славянские истоки социально-экологического подхода во врачевании алкоголизма и других видов пристрастий

  • мыслитель     31.08.2008 18:03

    Цитата:
      А на самом деле что ни говори все проходящие её - не совсем типичные, но всё-таки сектанты, то есть духовно сильно повреждённые люди, которые после выхода (если такой, слава Богу, происходит) ещё долго нуждаются в прохождении длительного курса восстановления и вхождения в человеческое сообщество.  


    "Десять мусульман, православных или атеистов будут трезветь гораздо "качественнее"" - пожалуй, это самая главная мысль, подтверждающая невозможность смешения воедино верований различных народов и попытки воссоздать некий объединяющих всех и вся универсальный дух под искусственным обобщением "Высшая Сила". Как показывает практика и теория, описанная на этом форуме, подобный подход вместе с позицией "алкоголизм (наркомания) - болезнь" чреват серьёзными проблемами в психической и духовной сфере у лиц, проходящих программы, основанные на "12 шагах".

    Только лишь объединения, базирующиеся на традиционных для данных территорий и народов, их населяющих, ценностях, исповедующие принятую большинством жителей религию и соблюдающие все её уставы и каноны, способны оградить государство от разложения и деморализации. Пока на всех уровнях государственной власти не утвердится этот факт как аксиома, так и будем растворяться и обезличиваться во всяких программах всемирной толерантности под прикрытием псевдохристианского понимания "любви" к врагам своим.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика