Нет иранской ядерной проблемы, есть израильская ядерная проблема

  • р.Б. Антоний     06.11.2006 10:50

    Проблема в том, что ядерные технологии расползаются по миру. И Иран не должен иметь ядерную бомбу - ни технологии, которые позволили бы ему ее разработать, т.е. ядерный цикл - ни Израиль, ни Пакистан, ни Индия, а только Россия, США, Англия, Франция и Китай. Лучше без Китая. Все. Особенно мусульманские страны не должны иметь бомбу. Их религия не признает концепции сдерживания. Израиль не должен иметь ядерную бомбу, они могут, если дела совсем туго пойдут, взять и мир рвануть, поскольку ни во что его не ставят, кроме себя.

    Для России и та и та ситуация проигрышная: захватят США и Израиль Иран, упадут цены на нефть; Иран будет обладать технологиями производства обогащенного урана, будет у исламистов ядерная бомба, и у нас на юге будет худо. Ну и как поступить? А нет хорошего решения. И так и так плохо. Лучший вариант: Иран не разрабатывает ядерный цикл, а Россия не дает США его атаковать. Дак ведь так не будет, пока США угрожают Ирану. Ведут мир к мировой войне намеренно и со знанием дела, поскольку предположить, что опытные дипломаты не знают, что делают, невозможно.

    Можно ли избежать большой войны? Все зависит от США и Израиля. С Ираном можно договориться, а вот с США договориться невозможно, они понимают только ядерный кулак, образно говоря. Пара российских тяжелых авионесущих крейсеров в Персидском Заливе, с тактическими ядерными ракетами для авиакрыльев, остудили бы пыл «демократизаторов»-нефтекрадов. Но ведь нет. Нет у России больших возможностей повлиять на ситуацию. Остается только усилять Вооруженые Силы, чтобы в будущем такая возможность появилась.

    А волк, он будет кушать, потому что в конце концов он хочет Россию скушать.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика