Осетия - начало большой войны

  • справочник     29.08.2008 03:37

    Фрагмент статьи Михаила Калашникова "АМЕРИКА И ИМПЕРСКАЯ ДИКТАТУРА. ЧАСТЬ 2".

    "Однако для возвращения на «путь 50-х» США нужна, по сути дела, новая Американская революция. Ее суть – в отстранении от власти старой денежной «аристократии», в передаче власти динамичным и технократическими мыслящим группам. Здесь первые кандидаты – военные, продвинутые офицеры спецслужб и деятели не финансового, а высокотехнологичного сектора. Приверженцы не либерального, а проектного развития. Личности с совершенно новым мышлением. Включая и нанотехнологов, и ракетно-космический комплекс, и ядерщиков.

    Они вполне могли бы попробовать спасти Америку от деградации и социального гниения, установив, пусть и временно, жесткую диктатуру в своей стране. Так поступил Франклин Рузвельт в годы «Нового курса», борясь с последствиями Великой Депрессии. Так хотел, но не смог поступить Никсон в 1971–1972 годах. Что мешает американцам попробовать еще раз?

    По целому ряду косвенных признаков можно сделать вывод, что сценарии такого рода обсуждаются сейчас за океаном. И мы обязаны учесть все последствия от их реализации. С одной стороны, смена курса в США даст импульс аналогичным процессам в нашей стране, что, конечно же, можно было бы только приветствовать. С другой стороны, нынешняя Россия – это не СССР периода начала «космической эры». Она еще слишком слаба, и именно поэтому рискует стать первой жертвой творцов «космократической» американской империи."

    Источник: http://www.stormbook.ru/?module=articles&c=interview&b=1&a=21

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика