Пришла пора извиняться за то, что от грузинского народа скрывали правду о его истории

  • Natalie     23.08.2008 18:28

    Не учите меня, чем заниматься. И не разговаривайте со мной в таком тоне. Ваши боглословские высказывания не показались мне убедительнее моих.

    "И именно за ЭТО и был осуждён Христом, а не за соблюдение Закона. "

    Я что сказала, что он был осуждён за соблюдение Закона? Я сказала, что одного соблюдения Закона и каноничности недостаточно. Бог ждет еще праведности. Которая несовместима с лицеприятием и национализмом.
    Вашу роль мужчины Вы тоже в некоторых отношениях весьма преувеличиваете. Но я не собираюсь отбирать у Вас удовольствия. Смотрите только, чтобы оно не перешло в кичение. Мужчина должен смиряться перед всеми: мужчинами, женщинами и детьми. Потому что в этом смирение. Вы , по-моему, путаете смирение и общественное положение. Насколько Бог выше человека? Христос же смирил себя перед ВСЕМИ людьми.
    Что касается женщин и богословия. Святая Екатерина победила в спорах всех знаменитых философов-мужчин. Изучайте священную историю. Я смирюсь перед Вами, когда Вы смиритесь передо мной. Христос - Гсподь и Бог - Сам смирил себя людям и лишь потом потребовал от них смирения.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика