Обязательно ли православному выпивать?

  • соотечественник     14.08.2008 10:33

    "У доктора есть один пример про Кардакова и все. Так может это ложь или Чудо Господа я готов поверить."


    Фёдор, ну не гневите Бога! Что Вы в самом деле. Загляните на соседний форум: http://www.rusk.ru/st.php?idar=113027#form. Там уже 17-я страница идёт. И по большей части там СТОЛЬКО Чудес и примеров изложено! Как, впрочем, немало и максимально обоснованной, как с научной, так и с богословской точки зрения, информации о том, какой Чудовищный Монстр и Культ на самом деле эта Ваша программа "12 шагов". К этой статье имеет отношение тот факт, что матушка Ксения, супруга многоуважаемого священника Георгия Балакина на том самом форуме, на который даю ссылочку отдельно изобразила и особо подчеркнула такую крамольную для православного христианина мысль, в защиту, кстати, любых неправославных программ: "Программа 12 шагов, или метод Шичко или любой другой метод – это лишь МЕТОДЫ, т.е. инструменты. Как нож может быть скальпелем в руке хирурга, спасающего человека, так финка в руках грабителя будет инструментом убийства... ...
    ... Если священник, или другой глубоко верующий человек будет использовать положительные моменты методик, приносящих хорошие результаты, люди ВМЕСТЕ придут ко Христу (http://www.rusk.ru/st.php?idar=113027&page=11#form; Ksenija 01.08.2008, 17:00)."

    Очень странная позиция, Вам не кажется. И ей совершенно справедливо там М.Яблоков ответил: "Ну, в таком случае, если это только лишь "метод", то почему нельзя использовать шаманские практики для "лечения"? только лишь как метод… не более. Шамана мы, конечно, приглашать не будем… а вот православный батюшка вполне подойдёт… прочитает некоторые мантры, ведь помогает… не правда ли?!
    Ваши примеры не выдерживают никакой критики. Это не просто нож в руках хирурга, это методитка служения диаволу, ритуальная можно сказать вещь, наработанная… Для православных это совершенно не допустимо. Прекращайте соблазнять неокрепшие в Вере души, с диаволом шутки плохи… И вместо одного беса заступают на дежурство семь лютейших – вот к чему приводят такие "методы" (http://www.rusk.ru/st.php?idar=113027&page=10#form; М.Яблоков 02.08.2008, 22:37 )."

    И вот теперь весьма спорная в некоторых местах статья её супруга, отца Георгия. Так что вопросы в этом отношении остаются. Однако матушка после размещения там жесткого обоснования, почему невозможно использовать в Церкви всякого рода чужеродные практики типа харизматической диверсии при участии иг. Евмения (Перистого) и внедрять через Центр духовного развития молодёжи (ЦДРМ) иг. Ионе (Займовскому) откровенно сектантскую методику по работе с алкоголиками и наркоманами "12 шагов", больше на связь не выходила. Если и появлялась на форуме, только чтобы оставить новый, не менее волнующий след: ("Его имя и труды очень стыдно не знать человеку, берущемуся писать на темы трезвости. Хотя, думаю, вам не стыдно. Нечем"; "Во всяком случае ни у кого не возникло желания поспорить, кроме Василия (прим. - это тот самый постоянно злобствующий посетителей многих форумов "РЛ", Василий Ч.)…Спасибо, Василий"; "Короче, ОБС – одна баба (или батюшка) (прим. - !!!) сказала. Вот это и называется словоблудие."; "Василий! Иногда некоторые православные настолько пугаются бесов, что перестают бояться Бога… С уважением, Ксения (прим. - снова обращение к Василию Ч.)"; "слова, мужчины, одни слова (Господи, дай мне здесь ошибиться!)… Видимо все же слабО начать спасение страны с себя (прим. - это о критиках программы "12 шагов")"; "все «культурно пьющие» православные будут поопасней, чем все АА вместе взятые."; "Знаю, что многие русские семьи в нашей республике становятся мусульманскими только потому, что в мусульманстве есть запрет на алкоголь. Жены устали. Они идут сначала в церковь, но им редко чем конкретно могут помочь. Общества трезвости при храмах можно сосчитать по пальцам. Мы все ждем, что кто-то очень православный «сверху» предложит нам некую программу, а мы ее покритикуем сначала")

    Вот такие Чудеса обнаружились на том форуме и по родственной связи перетекли сюда. А что поделать - с любовью христианской мы должны наших братьев и сестер во Христе предупреждать об опасности и помогать им уйти с кривой дорожки на Путь ко Христу и в лоно Русской Православной Церкви. Форум-то Фёдор, не католический, а самый настоящий Русский, Православный.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика