Обязательно ли православному выпивать?

  • Провинциал     14.08.2008 10:22

    Трудно что-либо возразить о. Георгию. Можно, конечно, ссылаться на исторический опыт, культуру и т.п. Но признаемся честно: случаи, когда вино - лекарство - единичны. Когда водка в пользу - вообще редки. Т.е., ПОЛЬЗЫ в большинстве случаев нет. М.б. нет и особого вреда для редкопьющих НОРМАЛЬНЫХ и ЗДОРОВЫХ людей. Но сколько таких ныне среди нас?
    Да, мы пьем, в основном из-за того, что это - приятно. Для расслабления или, для кого-то, наоборот, для веселия. Чисто из-за субъективных ощущений. После бани, за праздничным столом, с "устатку", с "мороза" и т.п.
    Но весь положительный эффект ничтожен из-за потакания ставшей извращенно-вредной традиции пить на Руси. Честно говоря, народ наш действительно спивается. Это в какой-то мере последствия "всероссийского пьянства" 90-х годов, когда эйфория и уныние одновременно завладели страной. Пьянство шло сверху: пили высшие руководители, главы администраций и их гости, начальники, высшие командиры и низшие (у военных) и т.д. - до прапорщика и сантехника. Пили учителя (и сейчас пьют!), пили учащиеся. Выпускные вечера организовывают как пьянку даже родители.

    Под хрустальный чарок звон и ласкающие бульки
    Варят люди самогон, и в ларьках берут "рыгульки".
    Стало модным всюду пить: на приемах, и на даче.
    За здоровье не налить - значит, не видать удачи.
    Пропивай себя, народ, полстраны уже пропили!
    "Партия" вперед ведет, коли Бога позабыли!

    Беда пришла! От пьянки вымирают русские мужики. Сильные, умные, когда-то здоровые. Разваливаются семьи и рождаются уроды. Русские бабы выходят замуж за китайцев, негров и пр. экзотических сапиенсов.
    Сторонники "культурного винопития" должны понять, что мы своим благостным отношением к вину даем оправдание пьяницам. "Все пьют, каждый по силе!"
    Матери, жены и невесты бойко торгуют спиртным. В том числе и подросткам. А ведь кто-то в этот момент м.б. продает отраву их детям. "Православные предприниматели" с энтузиазмом производят разного рода напитки.

    Как надумаю роптать - власть мне тут же напевать:
    Выпей - и усни, Ванюша, пьяным легче умирать!
    С похмелюги же, с утра - в голове моей мура.
    Знать, власть правду говорила, знать, там правят доктора!
    Гуманисты-олигархи, поднесите хоть стакан,
    Ведь, поди, у вас с двадцатки не уменьшится карман!

    А сколько раз мы платили водкой, спиртом самогоном за услуги? Грех-то какой!
    Государство (в лице их русофобоских и богоборческих правителей) НЕ ЖЕЛАЕТ брать хотя бы монополию на производство и торговляю спиртного. НЕ ЖЕЛАЕТ бороться с курением. НЕ ЖЕЛАЕТ реально бороться с наркоманией. ИМ этого не нужно.

    Пей отраву, хоть залейся...
    Меньше думай, больше пей!
    Русь продай, вином погрейся.
    А потом хоть околей...

    Мы же своим поведение поначалу должны хотя бы НЕ СОБЛАЗНЯТЬ ближних. На "пирах" не пить и лишь в крайности пригублять одну (!) рюмку виноградного вина. Никогда не пить в присутствии посторонних. А лучше вообще лишь пригублять в великие Праздники. НИКОГДА не пить при детях, даже не пригублять.
    Признайтесь - трудно?! Значит, правильно, труд сей - для Бога и людей, для возрождения народа.
    Нечестно копаться в истории, находя подтверждение виноптию, ибо НИКОГДА у нас не было столь плачевной ситуации, такого горя и разорения. Никогда столь близко не были последние времена. Ради любимого народа своего ужели не потрудимся, не потерпим?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика