Почему среди православных так мало счастливых?

  • соц.реалист     13.08.2008 21:19

    Цитата:
      Вообще эта тема не нова и напоминает 20-е годы. Тогда тоже шло разложение семей и школы подстрекали к неповиновению родителям.  


    Сегодня эта тема развивается ещё покруче, чем в 20-е годы прошлого века. Встречайте - ювенальная юстиция! http://www.rusk.ru/st.php?idar=104909 - тема не нова, но с каждым годом всё актуальнее и острее. Институт омбудсменов с подачи правозащитников уже существует в некоторых регионах страны. Растят Павликов Морозовых...

    Цитата из интервью с иеромонахом Анатолием (Берестовым), руководителем Душепопечительского православного центра Святого праведного Иоанна Кронштадтского на Патриаршем Крутицком подворье:

    " - Как вы думаете, в условиях нашего нынешнего государства, находящегося в состоянии агонии и деградации, можно ли всерьез вести разговор о том, чтобы вернуть к здоровой жизни целое поколение молодежи, т.е. тех, кому сейчас 18-25 лет?

    - Нет! В нашем государстве при настоящих условиях речи об этом быть не может! Необходимо религиозно-духовное воспитание в семье, развитие образа Божьего в ребенке и подростке. Школа должна заниматься воспитанием. А у нас семья претерпевает крах. Школа воспитанием не занимается. Но зато прекрасно занимаются воспитанием безбожные СМИ. Особенно телевидение, развращающее молодежь. Несмотря на запрет, процветает свободная продажа алкогольных напитков и табака. В такой ситуации говорить о духовно-нравственном возрождении молодежи в России не приходится. Бессмысленно. Без Бога мы ничего не сделаем! А до Бога молодежь не допускают!

    А взять все эти разговоры о ювенальной юстиции! Это же страшный подрыв морального состояния общества!

    - Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду?

    - Ювенальная юстиция предполагает, что ребенок может пожаловаться на родителей в суд. Отца или мать могут засудить и оштрафовать за якобы неправильное воспитание и издевательство над чадом. Родитель может шлепнуть по заднице ребенка, а тот подаст в суд. Посмотрите, какое извращение Закона Божьего происходит на наших глазах, а именно 5-й заповеди: «Чти отца и мать твою!». И прививается синдром Павлика Морозова. Теперь у нас появится масса Павликов Морозовых."

    Такие дела...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика