Война в Грузии

  • Вера.     13.08.2008 03:56

    Саакашвили подправил текст "Шести принципов"
    13.08.2008 03:15

    Саакашвили внес изменения в текст шести принципов урегулирования югоосетинского конфликта
    Согласованные с президентами России и Грузии "принципы урегулирования югоосетинского конфликта будут представлены на рассмотрение глав МИД стран Евросоюза. Об этом в среду заявил в Тбилиси президент Франции Николя Саркози.

    На брифинге в Тбилиси он отметил, что "в ходе встречи с Михаилом Саакашвили были внесены определенные изменения в текст". По словам Саркози, "после одобрения этого документа главами МИД ЕС будет сформирован документ в виде резолюции, имеющий обязательную юридическую силу". Он сообщил, что "внесенные в текст изменения касаются, в частности, того, что из документа изъяты слова о международном обсуждении будущего политического статуса Абхазии и Южной Осетии, и акцент сделан на международные переговоры с целью обеспечения стабильности и безопасности в этих регионах Грузии".

    Как передает ИТАР-ТАСС, Михаил Саакашвили, в свою очередь, выразил "удовлетворение достижением договоренностей о прекращении огня " и указал "на необходимость интернационализации процесса обеспечения безопасности в зоне югоосетинского конфликта". Он отметил, что "согласованно изъяты из первоначального текста документа вопросы международного обсуждения статуса Абхазии и Южной Осетии, так как территориальная целостность Грузии - это неизменный принцип и нет необходимости вести дискуссию по данной теме".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика