Лукавый выбор: наркотики или секта

  • соц.реалист     05.08.2008 02:33

    Цитата:
      Сейчас только ленивый не использует тему реабилитации наркозависимых. Самые активные в этом направлении – неопятидесятнические секты, «Движение веры» (Faith Movement).  


    О том же говорит в своём интервью и иеромонах Анатолий (Берестов), доктор медицинских наук, иермонах Анатолий (Берестов), с 1996 года возглавляющий Душепопечительский центр святого праведного Иоанна Кронштадтского и на протяжении прошедших лет активно занимающийся вместе с сотрудниками Центра реабилитацией лиц, пострадавших от сект и оккультизма, как, впрочем и алкоголиков, наркоманов и игроманов:

    Для Красноярска проблема наркомании просто крайне актуальна. Есть много наркозависимой молодежи. Есть, конечно, много проблем с людьми, объявляющими себя монополистами в борьбе с наркозависимостью, этакими образцами для поклонения и подражания. Подчас идет зарабатывание денег. Это не секрет.

    – Да, зарабатывание денег, или увод молодежи в свои группировки. Я имею в виду секты. Сейчас, помимо всего прочего, развелось очень много сектантских реабилитационных центров. В основном это – неопятидесятники. Не понятно, как они работают. Не понятно, какие у них результаты. Информацией они не делятся и работают в закрытом пространстве. Самое страшное в этом то, что если молодежь и реабилитируется от наркомании в секте, она не возвращается активно в социум, а остается в закрытом сектантском пространстве. Это страшно."

    Источник: «Красноярская газета»

    Электронный адрес статьи: http://krsgz.narod.ru/2007/49/1.html#1-7

    Если страшно даже опытному священнику, то нам уж и подавно. В то же время если предупреждён, значит - вооружён.

    Многие лета соработникам "Русской Линии"! Великое дело - информация. Спасибо за поднятие на страницах форумов столь актуальных и злободневных для многих россиян тем!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика