Почему среди православных так мало счастливых?

  • Георгий Р     04.08.2008 02:16

    Хорошо пишете. Не могу поспеть.
    И я согласен. И сам знаю, что все можно объяснить, но что это мало помогает делу! "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!" (В.Высоцкий.)

    ///но что толку тогда спрашивать, почему у православных нет того-то и того-то, не получается то-то и то-то.///
    - Без толку, по большому счету.

    ///Мы ведь ничего особенно и не делаем!///
    А это ведь хорошо, что мало буйных вожаков. Делание должно вытекать из осмысления, строительство - из внутреннего устроения. Здесь выше пупка не перепрыгнешь.
    Все банально. Вот Вера здесь коротко хорошо сказала: "среди нас (православных) мало православных" и т.д. про упование. Теория у нас простая. И восемь бед - один ответ.

    Правильно, не преодолевается ИКЕА. Внутри не преодолевается. А внешне - легко! пожалуйста, идем в "три кита (?)". А скоро организуем и православную АЕКИ - бизнес-то к нам так и прёт!

    А если от нетерпения строительство поставим вперед внутреннего устроения, то получим еще одну институцию и все тех же клиентов, к-рые не преминут впоследствии предъявить претензии к институции за некачественное обслуживание, и пошли-пошли реформы институции по нуждам и просьбам трудящихся ... Они к тому и клонят. Это мы уже в разговоре о ГП проходили.

    Толку нет, а говорить надо. Это как проповедь - она не доказательство, но некоторые чающие-алчущие отзываются. Сеют много - всходит мало, ... И в этом есть толк. Апостолы не вмиг таковыми сделались.

    От интеллигентов вообще мало толку. Мужики должны в церковь прийти. Нормальные, русские. Такие мещериновых пошлют.

    Спаси Бог за задор! Крепкого здоровья!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика