Отлучен ли Валерий Кауров от причастия?

  • Долгошея Руслан     01.08.2008 00:58

    К сожалению в водовороте событий мало кто разбирается в участниках этих событий. В данном заявлении упоминается общественная организация «Войско Верных Казаков Черноморских им. Гетмана Богдана Хмельницкого» на одном и том же уровне как и: «Православная общественность Одессы», «духовно-патриотический союз «Новороссия» - но дело в том что ВВКЧ не занимается изготовлением и распространением печатной продукции, не позиционирует себя как просветительская организация. Это объединение родовых казаков стремящихся восстановить традиции казачества. К сожалению, в ряды нашей (да и других) организаций, часто проникает элемент, желающий не созидательной работы на базе идеи организации, а продвижение собственной идей, часто являющимися результатом воспалённого сознания. Не всегда на начальном этапе, возможно выявить истинные намерения и цели вступающих в войско, лиц. Конечно, чистка рядов происходит постоянно, но не всегда возможно полностью отречься от бывших членов организации особенно когда они самочинно продолжают носить войсковую форму и знаки отличия. К сожалению насильственное изъятие войскового знака и шеврона достаточно затруднительно (со стороны официальных властей) чем эти индивидуумы и пользуются.
    По поводу деятельности казаков ВВКЧ по защите «памятника основателя Одессы». Мы присутствовали как на освящении места закладки памятника, так и в момент приезда противников его установки. Это мы совместно с другими союзными нам казаками и ветеранами афганской войны остановили «тернопольских козаков» и иже с ними отобрав у них два знамени. Это мы совместно с работниками милиции организовали заслон против противников памятника желавших сорвать его открытие.
    О посещении казаками храмов и праздников. К сожалению мы все живём в разных местах иногда за несколько часов езды от Одессы даже в других областях, поэтому казаки и их семи вынуждены посещать храмы расположенные возле их постоянного места жительства. При этом мы оказываем местным священникам помощь (в виде охраны общественного порядка) в ходе больших праздников как обще церковных так и храмовых.
    Все действия ВВКЧ связанные с Православной Церковью делаются только по личному благословлению Агафангела, или по просьбе приходских священников. В противном случае мы не берём на себя право участия в акциях связанных религиозной деятельностью. Но это не говорит о том что мы исключаем активную гражданскую деятельность. Напротив мы активно выступаем против вступления Украины в НАТО, героизации УПА и общее искажение нашей истории, и так далее.
    ВВКЧ поддерживает только каноническое Православие, не ведёт агитацию против канонических церковных властей, не вмешивается в деятельность священнослужителей, стремится жить в рамках церковных общин соблюдая христианские принципы морали и жизни.
    К сожалению мы не всегда можем сказать в сою защиту или оправдания слово которое будет услышано. Надеюсь моё сообщение внесёт если не ясность, то хотя бы желание не смешивать нас с другими организациями с которыми мы где-то и когда-то пересекались и людьми которые были исключены из войска.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика