Славянские истоки социально-экологического подхода во врачевании алкоголизма и других видов пристрастий

  • мыслитель     31.07.2008 19:08

    "тут и возникает главный вопрос не помочь бы православной церкви заблудшим душам так нет тут доктора ее призывают гнать всех ААевцов из приходов Такие дела"

    Да уж, дела реально скорбные - никак не могут участники движения "Анонимных зависимых всякого рода" признать ущербность применяемой на них программы ("12 шагов").

    А ведь в России (г. Санкт-Петербург), откуда кстати яростный зашитник "AA" и хулитель всех противников внедрения этой опасной сектообразной программы в Русскую Православную Церковь "федор кон", уже было проведено достоверное психологическое исследование по результатам которого были сделаны следующие выводы:

    "...один из докладчиков, кандидат психологических наук Ирина Петровна Кутянова, рассказала присутствующим о проведенном ею в 2007 г. в г. Санкт-Петербурге масштабном диссертационном психологическом исследовании, анализирующем в сравнении личностные особенности лиц, прошедших курс реабилитации после злоупотребления наркотиками в православных программах и в группах, работающих на идеологической почве "12-шаговых программ". В частности, было показано, что уровень агрессии у молодых людей, принявших православие, был значительно ниже показателей посетителей групп "Анонимные наркоманы". В то же время у православных реабилитантов был на 15-20% выше уровень социальной ответственности, отношения к нормам поведения, к традиционным семейным ценностям. Необходимо особо подчеркнуть, что те, кто перестал употреблять наркотики после прохождения "12 шагов", строили свои отношения в обществе, в том числе сексуальные, на основе дружеских, т.е. неформальных отношений. Ребята, обретшие трезвость в душепопечительских православных центрах после прохождения в них полного курса реабилитации и в последующем благополучно вошедшие в социум, в первую очередь при построении отношений между полами ориентируются на создание семьи, что свидетельствует об их более высоком духовно-нравственном состоянии в сравнении с "выздоравливающими наркоманами", как они себя называют в "12-шаговых группах", даже несмотря на сохранение трезвости в течение нескольких лет. Естественно, в условиях демографического кризиса, который переживает сегодня Россия, только создание семьи и рождение детей в законном браке способно дать нашему народу шанс на дальнейшее благополучие..."

    Источник: http://www.rusk.ru/st.php?idar=112918

    Добавлять что-либо еще к вышеприведенным словам просто бессмысленно - правда ведь одна быть может и ее никакими ссылками на авторитетное священноначалие не скроешь. Грех лежит на тех, кто ввел в заблуждение этих авторитетных духовных лиц. Они за него рано или поздно ответят. Да и нам пред Богом стоять, так что за сим разрешите покинуть форум - сколько можно переливать из пустого в порожнее?

    Спаси Господи всех искренно радеющих за будущее России и своего народа!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика