В Белграде произошли массовые столкновения

  • Одиноков     31.07.2008 08:41

    ""Страны Евросоюза начали обсуждение будущего Сербии после ареста Караджича.

    Лидер боснийских сербов Радован Караджич, находящийся в следственном изоляторе Специального суда в Белграде, принял Причастие от архиерея Сербской Православной Церкви митрополита Черногорско-Приморского Амфилохия, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию пресс-службы Сербской Церкви.
    Митрополит Амфилохий посетил Караджича в день праздника образа Богоматери Троеручицы после совершения литургии в храме Святого Саввы в сербской столице, отмечается в сообщении. Ранее задержанный через своих близких обратился к митрополиту с просьбой исповедаться и причаститься.
    Сообщается, что бывший лидер боснийских сербов причастился Христовых Таин после восьмидневного поста с момента своего задержания. Все это время он принимал только воду.
    "Караджич излучает оптимизм и непоколебимую веру в Божью и людскую правду", — говорится в сообщении.

    Арест Караджича позволил послам стран Евросоюза собраться в Брюсселе, чтобы обсудить возможность присоединения Сербии к ЕС. Сторонники присоединения к ЕС в сербском правительстве надеются, что выдача лидера боснийских сербов укрепит позиции страны в Брюсселе.
    Однако некоторые страны-члены ЕС (например, Нидерланды) считали, что Сербия не разобралась с наследием кровавых балканских войн начала 1990-х и, как следствие, не может рассчитывать на вхождение в единую Европу. ""
    29/07/08.
    (http://www.pravaya.ru/news/16185)

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика