Славянские истоки социально-экологического подхода во врачевании алкоголизма и других видов пристрастий

  • Александр А.Б.     27.07.2008 12:23

    Спасибо за поддержку, Федор!
    Также спасибо и за свидетельство: "зависимости от групп войственна тем людям которые остановились на своем движении к Господу. Трезвость получили, а духовно и нравственно двигаться дальше не хотят."
    Признаться, я не так глубоко вник в эту программу, знакомые вроде не давали никаких внешних поводов к такому беспокойству. Теперь же относительно АА у меня зародились сомнения...

    Позвольте мертвым хоронить своя мертвецы.

    Я присоединяюсь к вам: "не помочь бы православной церкви заблудшим душам?". Но не изгнанием, а помощью, свидетельством о Христе.

    Уважаемый доктор, уважаемый традиционалист!
    Алкоголизм ныне стал национальным бедствием, правители продолжают спаивать народ, всячески рекламируют этот страшны порок, хотят сделать нас обществом безудержного потребления материальных благ. Церковь только-только стала восстанавливаться, жаль, что Церковь, увы, запоздало стала заниматься проблемой алкоголизма и наркомании. Очень хорошо, что есть такие общины трезвости как в Ромашково, школы трезвости в Екатеринбурге! Но их очень-очень мало...
    Я призываю Вас к созиданию, не разрушению. Программы 12 шагов уже распространились в России. Мне сейчас ясно, что в неизменном "импортном" виде их нельзя оставить, их надо изменить к православному миропониманию и мировоззрению. Иначе... Да, теперь я во многом разделяю Ваше беспокойство. Спасибо!
    Тем не менее, призываю еще раз обратить внимание на высказывания АЛЕКСИЯ, архиепископа Орехово-Зуевского, ИЛАРИОНА, епископа Венского и Австрийского. Они дают реальную основу для адаптации 12 шагов к реалиям Руси и миссионерской работы.

    Спаси Господи души заблудших Твоих!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика