Неправда епископа Диомида

  • САВИН ИГОРЬ     26.07.2008 12:56

    Суть конфликта "неправды епископа Диомида" вовсе не так , как её понимают многие.
    Суть в том ,что схлестнулись в споре о будущем Русской Православной Церкви как ортодоксы, так и обновленцы. Ортодоксы желают оставить так, как все было , без изменений служб, без изменений молитв, не подвергать искаженияим основы (кто распял Христа, отношение к другим конфессиям), вера в то, что Монархия-лучшее государаственное устройство для России
    Обновленцы же пытаются замолчать то, что Христа распяли иудеи и что кровь его до сих пор на них(отец Мень и его современные последователи). Обновленцы пытаются начать "общение" с другими конфессиями( хотя зачем нам это "общение"- никто не понимает), заседая на раличных "саммитах, форумах, кворумах и парти" . Обновленцы хотят доказать что и при "демократии" Россия может процветать и лучшего нам и не надо. Обновленцы придумывают для наших детей ОПК вместо Закона Божьего.
    Вот в чем и состоит суть конфликта.
    Несомненно одно.. это то, что именно незыблемость Веры и составляет силу Церкви . И наоборот, начав уступать всяким "толерантным" советчикам, Церковь обязательно превратится в то, во что превратились католики и протестанты на Западе.
    Епископ Диомид- это лидер ортодоксов в Церкви, и разумеется это очень не нравится тем, кто хочет "обовлений"

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика