Что мы ждём от Архиерейского Собора

  • Триколор     16.07.2008 22:19

    определяться с ВСЦ, латинами и прочими все равно надо однозначно .
    Конечно не методами еп. Диомида . Нам участники диалога с ВСЦ говорят , что их присутствие там несет Истину еретикам и кривоверам заседающими вместе с нами во главе с пастором -кривовером . Якобы мы там проповедуем .
    Так пусть посланцы ОВЦС на ближайшем заседании ВСЦ поставят вопросом №1 отношение остальных участников к Никео-Цареградскому Символу Веры, который исповедовала Единая Святая Апостольская Церковь до отпадения ариан, монофизитов и латин . Не надо обсуждать климат , социальные и политические инициативы -на это есть правительства и многочисленные международные организации. Надо наконец поставить вопрос: Вы , господа , называющие себя христианами собираетесь возвращаться к исповеданию Веры своих предков или нет ? Если нет , то почему? Вот тогда и станет ясно , нужно ли наше там пребывание или нет . Если обсуждать вопрос о скорейшем возвращении к одному Символу Веры никто не будет , развернулись и ушли .
    "Се оставляется дом ваш пуст". Если да , то надо будет потрудится не над оскверением наследия Святых Отцов, чем сейчас занимается ОВЦС , а над проповедью Истины Православной веры .
    Вот как все просто разрешится. Как считаете , братья ?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика