Для чего добиваются канонизации архимандрита Тавриона (Батозского)?

  • Р.     16.07.2008 15:23

    Господа!
    В связи с предстоящими событиями, приуроченными к 1020-летию Крещения Руси в Киеве предлагаю всем самостоятельно приехать на торжества. В эти три дня (26-28) как никогда важна наша поддержка Православию на Украине, т.к. силы, действующие против единства Церкви объединились воедино и, страшно предположить, но, к сожалению не исключено, могли перетянуть на свою сторону Константинопольского Патриарха Варфоломея, который, по программе Ющенко должен 26-го июля обратиться после службы в Софийском соборе вместе с Ющенкой к украинскому народу. Не исключены провокации со стороны украинской "влады" против Патриарха Алексия, которого могут просто не впустить в страну. Недаром Ющенко обратился с письмом к Патр. Варфоломею с предложением именно возглавить празднование.
    В любом случае любой массовый православный праздник в Киеве превращается в стояние за Православие.
    Доехать до Киева несложно, от Москвы каждый день несколько самолётов, несколько поездов, от Петербурга - то же, есть самолёты и поезда из многих других городов России, естественно, что из украинских городов приехать ещё проще. Желательно быть уже 26-го июля (это суббота), когда в Киев прилетит Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий. Несомненно власти постараются подчеркнуть, якобы возглавляет торжества Константинопольский Патриарх (Ющенко уже заявил, что обеспечит ему встречу не хуже, чем Папе Римскому), поэтому мы, простые миряне можем сделать только одно: приехать на встречу своего законного Патриарха и встретить его достойно, как подобает встречать правящего архиерея нашей Поместной Церкви.
    Все координаты можно найти в интернете, если ехать от ж/д вокзала, до Киево-Печерской Лавры несколько остановок на метро. Никакой организации встречи не будет, каждый должен рассчитывать сам на себя; впрочем, особых проблем с размещением в Киеве нет, всегда можно снять квартиру/комнату на сутки со всеми удобствами, стоило это около 500 руб (правда, информация 3-летней давности).
    Киевляне! Если у вас есть какая-то полезная информация для паломников, сообщайте её, пожалуйста!
    Думаю, это может быть нашей реальной жертвой Церкви, вместо бесконечных разговоров вокруг да около.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика