Славянские истоки социально-экологического подхода во врачевании алкоголизма и других видов пристрастий

  • Кочетков Андрей     15.07.2008 11:55

    Александр А.Б. 15.07.2008 11:05

    Нет, Слава Богу, я не был в АА. В АА затесался, однажды, мой брат в период воцерковления. Впечатление: секта. Также у нас был родственник-нарколог.
    Александр А.Б., могу Вас заверить, что почти все наркологи прибегают к оккультизму, иногда, даже, не подозревая, что это бесовщина. Родственник, например, ездил на закрытый семинар наркологов в Белоруссию (в начале 90-х). Проводили его америкосы. После семинара начал "лечить" руками. Вначале, от пациентов отбоя не было...зажил, аки сыр в масле. Затем...спился. Ну, это, конечно, случай частный, но...
    Многие наркологи, занимающиеся кодированием, например, сразу оговаривают, что Патриарх "благословляет" их благое дело и в храмах (это, кстати, о "благословлениях" обдуманных и необдуманных, цензорного-то отдела нет, Александр, печатаются все кому не лень), ну вот, продолжаю - и в храмах священники, зная о закодированных, (передам дословно) "готовят чашу для причастия с морсом и хлебом". Что это? По-незнанию или преднамеренно богохульствуют? Впрочем, какая разница...
    Слушайте, в наш развращённый век, это очень заметно, нашли оправдание всем смертным грехам. Блудник лечит проблему у сексопатолога, рукоблудие "полезно", оно развивает чувственность, психоаналитик убаюкивает унылого, вор "болеет", видите ли, клептоманией, содомит, понимаете ли, "таким родился", бедненький, ген у него мутировал, во как оно! Пьяницу и наркомана готовы облизывать целыми институтами, за их счёт кормящимися. Апостасия, одним словом.

    По-поводу "Что делать?" А, что, простите, делать с теми, кто не пьёт, не курит, не колется, но по гордыне также отвергает Бога? Против воли не заставить человека встать на путь спасения, пьющий этот человек или непьющий. Молиться надо за таких, но за сродников молиться - это наш долг, а за знакомых - это уже подвиг. Он не всем по силам. Хотя бы, на проскомидию подавать. Но без искушений не обойдётесь.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика