"Путь" в никуда

  • Одна из многих     30.06.2008 21:44

    "Извините, я просил документальных подтверждений, т. е. моих высказываний ЗА в моём ЖЖ, подписей под протоколоми, заявлениями и проч. официальными бумагами."

    ...я – участник рабочей группы по презентации Миссионерской Концепции о которой, кстати, Святейший говорил вполне позитивно в своём докладе.

    Всё, что я обсуждал на совещании, я обсуждал с о. Николаем Соколовым и прочими присутствующими (числом около 20-ти человек), а не с игуменом Евмением лично.

    Я просто высказал здравое суждение о программе "Путь", в котором отразил и негативные и позитивные стороны этой методики.

    Все «разработки» являются почти прямой цитацией книги Ники Гамбла.

    Итогом нашего "отзыва" было заключение: С учётом предолженных исправлений миссионерская программа "Путь" может быть рекомендована как одна из (разрядка моя – о. А.) миссионерских программ Русской Православной Церкви.

    Программа "Путь", была апробирована Миссионерским отделом лишь, как один из многочисленных проектов. В ходе этой апробации выяснилось, что программа имеет серьёзные недостатки и в существующем виде не может быть рекомендована для общецерковного применения (есть внутренние документы МО, где об этом говорится). О. Евмению было предложено исправить методику программы в соответствии в внесёнными предложениями. Насколько мне известно, он к ним не прислушался и продолжил реализацию программы в прежней форме.

    ...главным объектом нашей миссии по-прежнему остаются люди, которые принадлежат к Православию по Крещению, по семейной или национальной традиции, но нуждаются в просвещении, воцерковлении и возгревании духовной жизни.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика