Чего мы ждём от Архиерейского Собора?

  • Ann     28.06.2008 00:40

    //Чапнин и К ждут не дождутся, чтобы эсхатологические настроения среди консерваторов (все, дескать, погибло, Церковь окончательно пошла по пути апостасии, последние времена и т.д.) взяли верх. Не дать им сейчас захватить церковный корабль – вполне реально, но это невозможно на путях самочиния, пусть даже и "ревнительского", на путях забвения той истины, что соборность в Церкви неотделима от ее иерархичности!//

    Полностью согласна с Владимиром, нам нужно быть очень осторожными и помнить, что с нами Господь во веки веков! И уж Он-то Сам знает как сохранить Церковь, ибо и врата ада не одолеют Ее!Недопустимо впадать в панику, но и расслабляться не стоит. Противостоять решительно и твердо всем попыткам неообновленцев,не забывая при этом, что на все воля Божия.

    //большая часть архиереев, священников, да и сам Патриарх вполне консервативны и гораздо ближе к нам, чем кто-то думает.//

    Тоже искренне в это верю! Кстати о вводе новых документов, вот тут .//http://www.patriarchia.ru/db/text/53586.html вспомнилось, я читала:

    "Наконец — и это главное, — недопустимо, чтобы люди, по разным причинам отказывающиеся от участия в новой индентификационной системе, были оттеснены на обочину жизни, существенно поражены в правах, подвергнуты дискриминации при приеме на работу, распределении социальной помощи и так далее. Для таких граждан должна быть предусмотрена альтернатива, позволяющая полноценно жить в обществе, не препятствующая осуществлению их прав и свобод, пользованию законными льготами независимо от тех или иных форм идентификации личности"


    Владимир, желаю от души помощи Божией в новых трудах!

    А владыке Диомиду хочется пожелать помощи Божией и терпения в постигших его скорбных обстоятельствах. То, что перед Собором искусственно разогрели толпу заведомо провоцируемых людей, не ново само по себе. Подобное использовалось в демократичном Новгороде: когда нужно было затеять смуту на вече, либо выдвинуть своих людей во власть, набиралась группа горластых мужичков, которая дружно "кричала" то, что требовалось. Так что политтехнология отдает нафталином. И вот что интересно: побили "диомидовцы" не кого-нибудь, а самого Фролова. С чего бы этакая притча?:-))

    //Одна из сторонниц стала кричать на главу московского отделения Союза православных граждан Кирилла Фролова, обвиняя его в «провокациях» против чукотского архиерея. Затем она набросилась на Фролова с кулаками, задевая при этом стоящих рядом журналистов. http://news.mail.ru/society/1845910///

    Брату Кириллу да поможет Господь прийти в себя (в полном смысле этого выражения!) ну и после дамских кулаков, естественно!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика