Чего мы ждём от Архиерейского Собора?

  • Олегк     27.06.2008 23:39

    Очень был бы рад заблуждаться. Но я не принимаю популярной версии о том, что Церковь сделает все, что Ей государство прикажет. Может я в облаках летаю но не могу. Поэтому и не считаю что с владыкой обошлись неправильно.

    А разве было бы легче если бы чукотская истерия с инн продолжалась? И к чему бы хорошему она могла нас привести помимо того к чему она привела? Ведь отрежессировано то было все нарочно так что серьезному человеку поддерживать это было простите как бы западло... при всем возможном сочуствии к общей проблематике. Т.е. направление было сразу задано неконструктивное в духе "козлы-кайтесь и по пещерам" или другими словами провокационное. Какое тут могло быть иное уврачевание когда нарочно культивировалась сектантская невменяемость на почве инн и прочей апостасии - кроме как убрать видимый источник и символ смуты?

    Насчет жесткости наказания - не буду спорить, не специалист по церковным наказаниям. Однако если Диомида извергли из сана, то Перистому и его покровителям, что тогда полагается? Железная маска и в подземелье? Вот то-то и оно.

    Мне больше понравился жизнеутверждающий пассаж В.Семенко 27.06.2008 19:21

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика